Религия, вера

Про какой рай говорил бог если после смерти душа и дух у людей умирают?

Во первых, какой бог?
2. Бог. Существуют 4 основные грани понимания слова "Бог":
1 грань:
Непосредственно: Бог (Отец - Творец11) как Личность, явленный Христом (Иоанна 1:18 евангелие.); "Дух Незримый" (4 кодекс апокрифов Иоанна).
Другие грани понимания: Многогранно проявляющаяся, объединяющая всё сущее, предвечная Личность; Сущий; Абсолют; Логос - чистая Информация. Истина. Источник высших духовных ценностей, Изначальный Создатель  времени4, пространств, пустоты, движений, изменений, измерений, сфер, эонов, миров... "Огонь поедающий" для всего нечистого...
А, также, "Неназываемый", потому что воспроизведение и восприятие Самоназвания Бога в отдельно проявленном мире, измерении, невозможно, т. к. оно будет ограничено рабочим диапазоном частот данного мира, т. е. более недоступно, чем воспроизведение имени человека, молекулой.
Бог, опосредованно - т. е. всё во всём - Святой Дух: "Я цел, неделим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды."
Атман; Коллективный Разум всего сущего или Единое Информационное Поле,

2 грань: Боги, создавшие небеса и землю (веды, ветхий завет и др. учения) Бытии 1:26 "И сказал Бог: давайте сделаем человека по нашему образу."
в.) "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы." Пс. 81:6;
г.) Слово - Христос. Иоанна 1:1. "Вначале было Слово и Слово было Бог".

д.) Иоанна 8:42. Сказал Иисус пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..."

После падения Люцифера, единый духовный Объём, расслоился на 4 группы: Нижняя - Хаос, второй - падшая, отрицательная энергетика и духи, 3 - материальный мир (мембрана, для возврата падшей энергетики) в 4ую группу - высший духовный мир, сохранивший позитивный характер, потенциал.

3 грань: "Бог есть любовь" (Иоанна 4:16);

Во вторых:
15. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - в прямом смысле означает Путь, Дорогу Истины, внутри человека, его возвращение к Источнику (Богу - любви и гармонии (Раю). Однако существуют и лжерелигии (ложные пути).
Дополнение: Выйдя в детстве из гармонии, человек начинает искать её снаружи. Начинает искать счастье (стать снова частью общего, вернуться в гармонию). И раз за разом, очаровываясь и разочаровываясь, меняя мировозрения, зависимости, условия жизни, и т. д., может понять, что как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри него самого. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Антон Казимиров
Лучший ответ
Бога нет. и нет никакой души и духа. у существ есть УМ (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет Буддизм
Анатолий Ошеко
Не могу припомнить в Библии места, где Бог разглагольствовал бы о рае с кем-либо из смертных...
Rafiq Qadirov
цитату дайте
Душа умирает от греховной деятельности, Дух - твоё истинное "Я" беЗсмертен
Душа и ее дух не умирают, а рождаются в новом человеке, оживляя его после отпуска, получая судьбу по заслугам прошлых жизней.
Катя Шевчук
Антон Ластовский Это не основанно на Библии)
Антон Ластовский Какой смысл Римлянам придумывать Библию?
Тогда на чем основаны ваши убеждения о душе и духе?
"... да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе." (Матф 6:10)
Ира Щеголева
Про тот рай, который после воскресения из мёртвых.
Значит.... будет воскресения мертвых, праведных и не праведных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Не умирают же! Ты че!?
Саша Комаров
Про земной. Рай был на земле и будет восстановлен снова под правлением Христа.
Рай на земле, подобный тому, что был в самом начале сотворения, в котором жили первые люди до согрешения
Angeliana777
Про рай на земле. Бог восстановит рай на земле, который потеряли первые люди. Бог задумал, чтобы люди жили вечно в раю на земле и от своего замысла Бог не отказался. Сейчас идёт время, когда Бог собирает искренних послушных ему людей, которые заслуживают жить под Его руководством, а не руководством Сатаны или людей.

Псалом 37:9 "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.
29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно."
Бог говорит о земном Рае, в котором жила первая человеческая пара, они были выгнаны их Рая, в землю о которой Бог сказал" в поте лица будешь возделывать землю. Так как душа живая это сам человек с его плотью и кровью и мы умираем попадая в могилу. Дух или наша жизнь после смерти зависит от Бога, по его обещания, что будет воскрешение мёртвых на Райской земле. Деяние 24:15,Иоанна 11:25.
Энергия во вселенной не появляется и не исчезает, она переходит из одного состояния в другую