Религия, вера

Что полезного можно извлечь из библии?

Scelto Favorito
Ничего. То есть, НИ-ЧЕ-ГО. Все, что в ней есть, хоть мало-мальски осмысленного и разумного - заимствовано библией из давно известных общечеловеческих норм морали. Никакая библия не требуется, чтобы быть Человеком.
Да и вообще, что вы уперлись в какую-то там "библию"? С чего вы уперлись в одну-единственную религию, из СОТЕН существующих? Есть религии и помудрее христианской. И подревнее. И подобрее. Что вы носитесь с этой жидовской пропагандой, как с писаной торбой...
Александр Занин
Лучший ответ
Что ты дурак, так как ничего не понимаешь, и пора включать мозг.)))))))))
Трактак изобилует зомбиесими приёмами : многие попадают в расставленные сети а с другой стороны для них это сети от их беспредела природой заложенного.
Зависит от мотивов, понять ее хочешь, или перетрактавать.
Գրիգ Գրիգորյան
Обложку... Иногда.. их золотом обкладывают..)
заначку
рецепт приготовления самогона из чистой воды
без дрожжей и сахара - ноу хау И. Христа
Валентина К
Стать атеистом или подтвердить атеизм...
Ответ практически на любой жизненный вопрос.
Библия - это свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это изменить. /Альберт Эйнштейн, 1954 год, за полтора года до смерти, в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду
~=
~Тоти~ =)))
Александр Занин Вот-вот. Буддизм - и мудрее, и добрее, и древнее этих жидовских сказок. А синтоизм, на мой взгляд - ЕЩЕ мудрее и человечнее.
ВЫ СКАЗАЛИ - Что полезного можно извлечь из Библии?,, -скажу вам так - В БИБЛИИ НЕТ НИЧЕГО - НЕ ПОЛЕЗНОГО!!!,
Vasile Zolotco
Библия Слово Бога.
Польза Библии неоценима, уникальна! Из Библии можно узнать о Боге, о Его качествах и замысле, также там содержаться пророчества и законы, которые затрагивают каждого человека! В ней записана история, происхождение человека и причина страдания людей, а также записаны принципы, которые помогают быть счастливым несмотря на страдания. О Библии и о ее пользе можно рассказать очень, очень много! 2 Тимофею 3:16,17 написано:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Совет не варить ягненка в молоке матери.
Все то, что нужно для жизни.
Я Вам скажу, что ответ на Ваш вопрос находится в Священном Писании. Прочитайте Книга 2-е Тимофея глава 3, стихи 16,17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности стих 17.чтобы Божий человек был с ведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Всего Доброго
Tima Sapar
Ты узнаешь взгляды разных людей на этот мор