молитва это общение с Богом, в Библии человек исследует волю Бога .
полезно и то и то .
Религия, вера
Что душе полезнее чтение молитв или библии?
И то и другое абсолютно бесполезно. Для души полезнее - страдать и жертвовать. Ради кого-то.
нельзя оделять друг от друга
А чё такое Душа?
Истинный свет разума!
Одинаково полезно.
Счастливая жизнь .
И то и то.
молитвы -- для отдыха мозга-молитвами время блокируете, для пошлых не нужных розмышлениЙ
Чтение учебников.
Эльмира Уразалинова
бля, только написать хотел
монолог Бога - Библия для нас полезнее, чем собственный монолог - молитва
чтение букваря
Все плохо. Нет ни души, ни Бога. Напоминаю.
Эльмира Уразалинова
точняк, с языка снял
Иисусову молитву нельзя противопоставить другим видам молитвы, например Псалтири: все они берут начало от одного источника — Духа Святаго. Псалтирь и каноны помогают, особенно вначале, Иисусовой молитве; сразу перейти только к одной Иисусовой молитве так же трудно, как перейти от привычной пищи к хлебу и воде, которыми питаются аскеты. Наш ум по привычке требует разнообразия; даже в поле молитвы лишь постепенно он переходит от широты познания к глубине. Постоянно держать ум в напряжении — это, по слову Антония Великого, то же, что держать все время тетиву лука натянутой. На вопрос, что избрать — Иисусову молитву или Псалтирь, преподобный Варсануфий Великий отвечал: «И одно делать, и другое не оставлять»
одно-другое не исключает
чтение Чехова и Достоевского
Разве можно читать Библию не прочитав перед этим молитву? ..Любой труд для души полезен..
Молитвенное правило обязательно, его величину можете обсудить с духовником. Это дисциплинирует душу. Регулярное чтение Евангелия и посланий необходимо для правильного духовного развития. Чтение же Библии, вообще, полезно в плюс к обязательному.
Василий Василенко
Молитвенное правило обязательно - кто установил Бог?
Читать нужно Библию, а молитва - это наше обращение к Богу, ее не читают,
Василий Василенко
как не читают? в люблй церковной лавке томами продают
душа должна слушаться разум, как послушная жена
Одинаково полезно.
Здравое размышление
Всё вместе
4 ножки стола духовной жизни:
1) Чтение Библии
2) Молитва
3) Св. Причастие
4) Христианская община
Без любой из них стол опрокинется
1) Чтение Библии
2) Молитва
3) Св. Причастие
4) Христианская община
Без любой из них стол опрокинется
Василий Василенко
сами придумали?
Книги читай. Обыкновенные! 111!!11
Какой вообще смысл в чтение молитв. Зачем ето нужно Богу?. Ты просто читаешь то что написали другие люди. В молитвах ты должен рассказывать Богу свои мысли а не чужие. Библию полезно читать, но не просто читать, на розмешлять .Но надо старатся, или же можете попросить Свидетелей Иеговы проводить с вами бесплатное изучение библии. Если вы с чем то будете не согласны то можете просто им сказать что бы ушли и они вас больше не потревожат
Василий Василенко
Только не с ними, СПАСИ ГОСПОДИ!!!!
все полезно