Религия, вера

Может никакой болезни дауна не бывает, просто в несчастного ребенка вселился бес? Как это проверить по Библии ?

Дети страдающие синдромом дауна очень добрые и дружелюбные. Как вы думаете, будет ли человек с демонизмом быть дружелюбным или можно родиться с демонизмом, не говоря о том, что синдромдауна объясняется с научной точки зрения а демонизм не объясняется. Прочтите как ведут себя люди страдающие демонизмом и сравните их поведение с поведением детей даунов. И у вас больше не будут возникать подобные вопросы!
Людмила Фисун(Калачёва)
Лучший ответ
Ирина Кравченко(Дорошенко) К сожалению, всё сложнее. Страдающие демонизмом - это возможно, эффект самовнушения. Человек просто начитался книг на эту тему ). Я сожалею, что Библия - такая суперкнига и не даёт четкий ответ, как на 100% определить, есть демон в человеке или другая причина портит его здоровье и поведение.
Как проверить? А читать не пробовали?))))
Romka Antonov
ну-ну... так вот своих детей иные папаши и мамаши и угробили... нет никаких болезней, это происки злых духов, которые молитвами лечатся... при том что достаточно было вкатить больному ребенку некоторые антибиотики и он бы выжил...
Suleyman Isgenderov
Люди с синдромом Дауна ни в коей мере не похожи на бесноватых. На бесноватых похожи люди, больные истерией.
Илья Пестерев
Это инфекция головного мозга.
Федор Махиня
"даун" не болезнь,

а воплощение ...
Ну по ситуации.
Бывают врожденные болезни, которые можно выявить по ДНК.
А бывает что взрослый нормальный человек вдруг сходит с ума. Вот тут нельзя исключать и влияние демонов, особенно если пациент имел дела со спиритизмом.
синдром Дауна 100 % определяется по ДНК скринингу (на трисомию).
A.
Ar-Me-N .....
Одержимость часто бывает связана с совершением тяжкого греха, кроме того, она может проявляться в патологическом, непонятном стремлении ко злу или в порабощенности злом. Также она проявляется в неадекватной реакции на святыню. Конечно, можно сказать, что это все укладывается в картину психического заболевания. Но известны случаи, когда человек не знал о присутствии святыни, тем не менее вблизи нее случался приступ беснования. Это говорит о том, что действительно существуют не только психические заболевания, но и состояния одержимости.
*** Aibek
Ирина Кравченко(Дорошенко) Вот... Мой вопрос именно о том, как отличить одержимость от других бед? Библия такая суперкнига, а не может элементарно дать чёткие признаки, чтобы отличать и не ошибиться. А то человека всю жизнь лечат от шизофрении, а в нём легион бесов. Их надо выгонять, а они несчастного пичкают галоперидолом и другой химией.
А может и генных сбоев нет от которых различные болезни? Заболел глаз или колено или желудок - значит это бесы
Aidos Akimov
Детей с болезнью Дауна называют солнечными детьми. Они очень добрые и открытые. Такими вы представляете себе людей, в которых веселится бес?
Ко
Костей
Ирина Кравченко(Дорошенко) Но и сатана предстаёт ангелом света, наверное слышали...
Ольга Кучук Вы их в жизни то видели? Они зачастую очень агрессивны
Глупости
да нету ни каких бесов...
Болезнь Дауна это неправильный набор хромосом. В силу нашего несовершенства мы все болеем и умераем. Это всего лишь вид заболевания, не более.
Даун это не болезнь а "частное случайность". Можете меня унизить но когда ребенок не здоров (совсем) лусше его отправить назад нежели усугубить жизнь его и родителей.
По библии - надо вытирать зад!
Нет, это вряд ли.