Религия, вера

Будет ли у человека в раю возможность творить? Музыка . живопись и пр.

Надо еще туда попасть!
Юрий Логинов
Юрий Логинов
63 054
Лучший ответ
смотря какой рай... если христианский -фига с два там у тебя будет самостоятельность. Будешь ходить строем и петь песни прославляющие еврейского бога. ВЕЧНО!!! Без права на дембель)))
Наталья Ильина
Наталья Ильина
61 948
А смысл ?
Колин Морган
Колин Морган
81 206
Да. В раю можно все. На то он и Рай.
Будешь сидеть на облачке и тренькать Демобилизацию на арфе. Без вариантов.
Иов 19:25-27 “я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. ”

Иез. 37:5,6 “Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. ”

Ну а раз плоть- руки и ноги есть, то можно и рисовать.
Ruhsora Hamrayeva
Ruhsora Hamrayeva
71 718
Если там будут только бестелесные души, ни о каких художествах не будет идти речи...
Юлия Ивлева
Юлия Ивлева
79 449
Развитие человеческого ума и чувств не остановится после воскресения.
Все, воскресшие в первое воскресение, получат в наследство неувядающую славу Божью.
"Там искупленные познают, подобно тому как и они познаны. Нежные чувства любви и участия, которые Сам Бог насадил в душе человека, будут выражены там самым прекрасным образом и получат дальнейшее развитие. Чистое общение со святыми существами, гармоничная жизнь в обществе блаженных ангелов и верных всех веков, которые омыли одежды свои и убелили их Кровью Агнца, святые узы, связывающие воедино «всякое отечество на небесах и на земле» (Еф. 3:15), – все это будет составлять блаженство искупленных.

Там бессмертный разум с неувядающим восторгом будет созерцать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Там не будет жестокого врага-обольстителя, искушающего забыть Бога. Станут развиваться все способности, умения и навыки; умножится каждый талант. Приобретаемые знания не приведут к умственному переутомлению или истощению жизненных сил. Там можно будет осуществлять самые грандиозные проекты; претворять в жизнь самые возвышенные стремления, самые смелые планы; но и после этого будут новые вершины, которые следует взять; новые чудеса, которые будут вызывать восхищение; новые истины, которые нужно постигать; новые объекты исследования, требующие приложения сил, ума, души и тела.

Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих. Незамутненным взором они будут созерцать славу творения – солнц, звезд и небесных систем, вращающихся в установленном порядке вокруг престола Божьего. На всем творении, от самого малого до самого великого, начертано имя Творца, и все открывает в себе богатства Его силы.

И уходящие в вечность годы будут открывать все более глубокие и славные истины о Боге и Христе. И по мере умножения познания будут увеличиваться любовь, благоговение и счастье. Чем больше люди будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. И когда Иисус откроет перед ними богатства искупления и удивительные достижения великой борьбы с сатаной, сердца искупленных воспламенятся еще более пылкой любовью, и с еще большим восторгом они заиграют на золотых арфах, и несметные тысячи голосов присоединятся к могучему хору славословия."
otkrovenie.de/book/great-controversy/chapter-0043.html
Alexey Smith
Alexey Smith
66 490
Юлия Ивлева Смертельная скука, да ещё и вечная... уж лучше в ад...
Бог создал человека творцом, и когда человек что то творит, Бог радуется, как радуются родители, когда ребёнок что то собрал из конструктора, а значит в раю люди будут продолжать творить радуя при этом Бога, и окружающих.
T_
Tima _________
62 545
Будет но не суть.
Бога ищут. А как это???
Вот кто назодит тот и понимает что искусство далеко не самое самое в этой жизни и другой тоже.
Смотря, до какого уровня дорастете, там можно творить, даже новые планеты и галактики:)
Laura*** Kudaibergenova
Laura*** Kudaibergenova
38 353
Люди будут наслождаться обилием мира . Времени будет на все хватать .
Steel Ant
Steel Ant
36 961
в раю не живут, а пребывают, не вечно.
Юлия Ивлева А потом что ад?
там положено
наслаждаться
лишь
Руслана Карпова Рая нет даун
конечно.
Начать можно с того что в Раю человек будет счастлив. Об остальном можно только догадываться.

Прп. Исаак Сирин

«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Сказанное указывает нам на грядущее, которое, не имея подобия, непостижимо ни для одного из тех, кто в мире.»
Несомненно! Рай на Земле, восстановленной и возрожденной Богом от всех "результатов" человеческой глупости и гордыни, предполагает достаточно свободного времени у человечества, которое сможет использовать дары талантов от Бога во имя Бога и на благо всем живущим. Не будет денег, магазинов, изнурительных работ и служб, охраны. В людях, наконец, вырастет плод духа.
Галатам 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,
Рай, это твоя следующая жизнь, если ты в этой жизни спасешь свою душу добрыми делами.
Музыка — дар Бога, радующий сердце
1 Кор. 2:9-13
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим
когда туда придём увидим)))
Руслана Карпова Рая нет читай выше
Александр Гильмутдинов увидишь придёт время, там мне об этом и скажешь)))
Но ведь рая нет
Будет я так думаю
Сейчас несовершенные люди творят такие шедевры, пишут замечательные картины, сочиняют удивительную музыку, представьте себе, на что будет способен совершенный человек)))
Юлия Ивлева И что же сотворили совершенные Адам и Ева?
Сергей Сафронов Мы же не знаем сколько времени Адам был в Эдеме.
В раю будет дерево у которого каждый листочек отдельная нота и когда подует ветер будет такая музыка что музыку которую вы слышали на земле вы даже не вспомните )
Антон Сиваков
Антон Сиваков
4 196
Вполне возможно.
Рая нет

Похожие вопросы