Религия, вера
Мог ли Бог предсказать что из-за того что он в Библии четко и ясно не указал что Земля круглая ученые будут вынуждены
погибать за правду? Из-за того что представители церкви будут трактовать что Земля плоская.
Запросто. Также как и то, что те самые представители церкви - это всего лишь волки в овечьей шкуре.
Дык в чем проблема, автор? ))
В том, что сам Библию никогда толком даже и не читал и даже не в курсе, что в ней на самом деле написано? И теперь тут строчишь инфантильные критинические вопросы, выдающие твое глубокое невежество?
_________________________________
*Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Дык в чем проблема, автор? ))
_________________________________
(Ис. 40:22)
Мельчакова Татьяна
так круг же плоский
Кирилл Силин
"это всего лишь волки в овечьей шкуре" - ну а сам-то чем лучше их? Гордыня и понты через край, хамишь тут людям, дурной пример показываешь. Еще небось умным себя считаешь.
Он не знал, что она круглая. Вернее, этого не знали его авторы :-)
около 2 700 лет тому назад, в Библии говорилось: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар», как это показывает и труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon (Аналитический еврейский и халдейский словарь). Поэтому в других переводах говорится: «над земным шаром» (Douay Version [перевод Дуэ]) и «над круглой землей» (Moffatt [Моффатт]). Следовательно, Библия не находилась под влиянием широко распространенных во время ее написания ошибочных представлений о плоской земле. Она была точной.
Бог не предсказывает, Он знает.
Джордано Бруно не был учёным, скорее напоминает современных журналистов.
И казнен он был не за гелиоцентрические идеи. Там другая история, отличная от нашей советской, школьной.
Кирилл Силин
За идею множества миров (планет, говоря по-современному). Что это меняет?
И конечно - кому как не вам, догматикам, судить кто учёный а кто нет..
Иов 26:7 "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".
Не тарелку же! Именно форму шара! И любому внимательному ВЕРУЮЩЕМУ и читающему Библию наблюдателю, достаточно этого для подтверждения знания о форме Земли
Исаия 40:22 "Он есть тот, который восседает НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ, и живущие на ней- как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."
Док-ва что земля плоская есть?
Нужно устроить реалити шоу где будут набираться плоскоземельцы, кто первый дойдет до края земли тот победил
Думаю, что, он знал наперëд, даже то чего ещë и небыло
В одном из мест, не помню точно, но таки указано, что земля ШАР