Религия, вера

Может ли разведённый супруг (-а) снова вступить в брак в соответствии с Божьми нормами? По возможности, приводите ссылки+

+по Библии.
Если вы хотите знать истину-НЕТ. -Рим. 7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
1 Кор. 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей.
Мат. 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Мат. 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
О повторном браке даже не упоминается. Поэтому он-является грехом перед Богом, но очень многие ищут оправдание в этом грехе, но Бог не изменяется.
Николай Новаковский
Лучший ответ
Можно ли сварить кашу в холодной воде. Что об этом говорит сам Бог?))))))))))))) Вы ДЕБИЛ. )))))))))
Б&
Бека ' К.
божьи нормы совершенно необязательны к исполнению- эти нормы всего лишь предупреждение о том, что человеку делать вредно, а уж как поступать должен решать сам человек, который совершенно свободен в своем выборе и даже бог в его выбор не вмешивается
Бог ничего не говорит о разводе. Вы сами должны выберать. Но знать должны одно, вы ответственность берете за детей из-за вас они страдают, из-за вашего эгоизма о заботе своей личной жизни, что думаете только о себе а не о них.
Нина Ефимова