Религия, вера

В планы Бога входило привести в этот мир смерть? Или он хотел, чтоб люди расплодились на планете, пока не останется

Свободного места?
Все, что мы имеем сегодня уже чьи то планы. Поэтому мы живем в мире, куда уже пора привнести и свои, тоже, что бы сохранить и спасти этот мир.
Мария Радюк
Лучший ответ
Какого еще "бога"? Нет же никакого "бога"-то!
Prada Lamour
Высоко сказано, сейчас Он пишет объяснительную по поводу пьяных криков в 7 утра около дома.
Sergey Sisuev
Не входило, но Бог всё знал заранее.
Я думаю, что человек изначально создан для того, что бы помогать природе, планете, животным и от этого получать удовольствие. Ведь он может то, что не может животное. Но он уподобился животным, начал плодиться и использовать животных в работе, в пищу ...Поэтому стал смертный, как животное.
*) *(
Бог создал душу, а потом уже они сами, по своему желанию, обросли проблемами тела.

Теория, согласно которой причиной войн и других катастроф является перенаселенность планеты, в корне неверна. На земле нет и не может быть перенаселения. Количество живых существ, населяющих огромные горные массивы и океанские глубины, намного превышает общее число людей на земле, однако горы и океаны не страдают от перенаселенности.

Перепись всех живых существ, живущих на поверхности земли (если бы такая была проведена), вне всякого сомнения, показала бы, что люди составляют менее пяти процентов от общего числа живых существ. Когда рождаемость людей увеличивается, пропорционально ей увеличивается и рождаемость других живых существ. У низших животных — зверей, рыб, птиц и т. д. — уровень рождаемости значительно выше, чем у людей.

По воле Верховного Господа все существа, живущие на земле, имеют достаточное количество пищи, и Господу ничего не стоит увеличить ее запасы, если численность живых существ когда-нибудь действительно непропорционально возрастет.

Таким образом, нет никаких оснований утверждать, что избыточное население — непосильное бремя для земли. Земля страдает от непосильной ноши, когда люди перестают исполнять волю Господа.
Андрей Гусев
Вы так задали вопрос, что ответ на него в любом случае будет не удовлетворительным для Вас)))
Оля Ланина
бог, это СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО в человеке, а не существо, обьект, образ, обьём, личность, предмет и т. п
Что Всемогущему Богу стоит еще дом построить? Такой как наша Земля? Может и получше
Макс Чакиев
Человечество похожа на разбалованного ребенка у отца, который захотел жить независимо. Тот ушел из дома и стал предоставлен сам себе. Все что с ним происходило-было ведано только ему и тем, с кем он решил делить свою жизнь.
Человечество отвергла Бога, заведомо Бог отнял то, что исходило от него-совершенство.
В планы Бога входило : жизнь вечная в райских условиях на земле. Ложь Дьявола привела людей к греху и смерти.
Лилия Война
Бог не хотел чтобы люди умирали.
Наоборот, он хотел, чтобы люди жили вечно в раю на земле.
"Он сделал всё прекрасным в своё время... он вложил вечность в сердца людей.."
Смерть в Библии он даже назвал врагом.
"Последний враг, с которым будет покончено,— смерть."
Очень близко то время, когда он исполнит своё намерение.
"...и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
В планы Бога не входило привести в этот мир смерть.
Изначально человек был создан для вечной жизни, но при одном условии - люди должны были слушаться своего Создателя, (также как дети должны слушаться своих родителей.)
Об этом говорится в Библии - Бытие 2 глава в 16 и 17 стихах:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Заметьте, человек Адам был первым, кого Бог создал, именно ему было дано такое предупреждение. Но к сожалению, Адам проигнорировал Божье предупреждение и присоединился к своей жене Еве, которая сама взяла этот плод и угостила мужа.
Это дерево было единственным ограничением в их жизни, ведь в Эдемском саду было такое разнообразие растительной пищи, о которых нам с Вами даже не известно. Адам с Евой оказались неблагодарными Богу и взяли то, что им не принадлежало, таким образом сами навлекли на себя смерть и на своих потомков, включая нас с Вами.
Бог создал первую человеческую пару для того, чтобы они размножались по всей земле, как и сказано об этом в Библии - Бытие 1 глава 28 стих:" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Да, со временем земля бы наполнилась людьми ( совершенными, здоровыми, красивыми) и рай распространился бы по всей земле!
К сожалению Адам испортил не только себе жизнь, но и всем нам.
Но планы или замысел Бога в отношении людей не изменился.
В недалёком будущем, с помощью Бога условия на земле изменятся к лучшему, Бог заверяет нас в этом в Иеремия 29 глава в 11 стихе:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."
А что нужно делать нам с Вами, чтобы увидеть это своими глазами?
Ответ мы найдём в Иоанна 17 глава в 3 стихе:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Желаем Вам поближе познакомиться со словом Бога - Библией, потому, что это жизненно важно для всех людей.
Всего Вам доброго!
ОН дал свободу. Люди же сами назвались богами. Флаг в руки.