Религия, вера

Что говорит о Боге тот факт, что он позволил выйти из египетского плена не только евреям?

С ними также отправилось много людей, которые принадлежали к другим народам. Эти люди не были израильтянами, но они ушли из Египта вместе с ними.
Исход 12 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/2/12/
Ирина Попова
Для Бога не важна национальность, Он видит, что в сердце человека.
Бактыгуль Мусуралиева
Лучший ответ
Миран Неизвестно С чего вы это решили? И при чем тут сердца, которые Бог видит?
То что Бог не имеет никакого отношения к секте иеговистов и её лжеучению. А в "сторожевой башне" что написано об этом? Когда и с какого аккаунта будет дан "правильный" ответ?)))))
Исход 12: Левит 19
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

Предположу, были и армяне, так как в свое время армяне (историки их назвали гиксосами от слова Гайк = Хайк правнук Ноя, сын Торгома) с колесницами и железными мечами легко завоевали Египет (Мсур) и основали неместную династию фараонов, потому и радужно приняли и кормили евреев в свое время.
Нина Моисей закодировал ДУХОВНЫЕ смыслы чисел гематрии под АЛЛЕГОРИИ мифов
Милость Христа не имеет границ.
Ну.. современные напереводят.... И вообще Библию уже исправляют как кому хочется
Даурен Абдолла
Милосердие однако, и желание спасти многих.
+++Надежда +++
Миран Неизвестно О чём вы? Все они потом были уничтожены путём проваливания под землю...
Факт, что Моисей закодировал ДУХОВНЫЕ смыслы под АЛЛЕГОРИИ чисел гематрии
Марина Дашкина
Что он не лицеприятен, и смотрит на качества личности
Ilja Wulf
Миран Неизвестно То есть иноплеменники были качественными и соблюдали "библейские принципы"?))))
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах. ( Откровение 7:9)
Марина Дашкина НЕ доказано про исход из Египта, хотя все археологи и историки мира исследовали вдоль и поперёк
Не выпускали же только евреев. Им только и помог значит. А остальные просто отправились искать лучшей доли. Раз уж такая толпа уходит
Andrei Derenev
Марина Дашкина НЕ доказано про исход, хотя все археологи и историки мира исследовали вдоль и поперёк
Andrei Derenev А чего искали то? Что-то остается только, если народность где-то долго живет. А евреи по пустыне ходили. И то всего 40 лет.
Andrei Derenev Этот исход, скорее, был в смысле все же. Евреи и сейчас себя так ведут. Они скитальцы как бы. В СССР их пытались не выпустить. Так дело закончилось угнанным самолетом, а потом жуткими криками в литературе и прочих местах, где много евреев. Царь этот просто реально неправильно себя повел. Хотят идти - пусть идут.
Когда Бог выводил израильтян из Египта, он позволил присоединиться к ним "множеству людей из разных народов", в том числе и египтянам (Исх. 12:38). В это множество, очевидно, вошли те "из слуг фараона", кто уже во время седьмой казни испугался слова Бога (Исх. 9:20).
D1
D 108
D 108 И на дне Красного моря побывали?