Религия, вера

Если человек по жизни был честным и справедливым, но под влиянием женщины постепенно стал обманывать, хитрить++

И в общем стал злым по -отношению к простым людям, обогатился и задрал нос, избегает родственников так как они ниже по уровню жизни и с ними не о чем говорить, то его удел ад или рай после смерти, если он к тому же атеист? И не любит верующих.
Во первых это алень куколд который продавился под шкур. Во вторых спасение возможно только в Иисусе Христе. В третьих даже те кто жили свято и праведно как могли проходят после смерти множество залов суда и только 1% в лучшем случае из христиан рожденных свыше, которые на земле слышали Бога, имели откровения, посещения ангелов и прочее проходят суды до конца и попадают на Небо. Остальные идут в ад. В аду много христиан, большинство. Тем более не христиане даже без суда выстраиваются в очередь по левую сторону в ад. Их даже не взвешивают на весах, просто ад и все.
Крутых Николай
Лучший ответ
оыпылился
Чёткий Пацан
Иисус говорит в (похожей притчи) что он потерял праведность и потеряет жизнь.
Ад и рай выбор этого человека, ничто не мешает прийти к Богу. А виноват ни кто-то, а он сам.
Это вы случайно не про себя?
Юрий Дёмин
Татьяна Часнык Я про мужчину
Он может начать изучать библию, может его заинтересует. А ада нет, это учение древнее библии, язычники придерживались этих взглядов
Татьяна Часнык Она его не интересует, он атеист
Это он себя не знал так глубоко, а только поверхностно)
Спасибо этой женщине, которая помогла проявить в нем затаенные качества души чел: как хитрость, обман и т. д. ну то есть за уши тянуть все пороки, которые он скрывал.
Другое дело сказал ли он ей за это спасибо, и воспользовался ли тем, что эти его пороки на поверхности, чтоб их побороть?
А то помер бы грешный по уши и не знал, что в нем сидит (
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. ( 1 Коринфянам 15:33)
М*
Марина *****
Лучше чем алкаш.