Религия, вера

Бог один, но люди молятся разным богам в разных религиях?

творец он один. а вот молятся непонятно кому..
Надежда Малюга
Лучший ответ
5 уровней Сознания, 5 видений Бога.
Алла Мушкатова
люди разные и у них разные характеры, традиции и менталитет, в каждой стране есть религия, религия это школа и она должна быть для того, чтобы у человека был страх на грехи, иначе без религий человечество равнялось бы житному миру и мы не вышли бы из пещер по сей день.
Бог это вся материальная вселенная, а если Бог это отдельная частица во вселенной, тогда выходит другой вопрос, а что такое другая часть вселенной.
Один - это имя и пишется с заглавной буквы, а вообще богов напридумывали около девяти сотен, наиболее известных. Принципиальной разницы между этими персонажами нету.
Лора Коршунова
Андрей Степанов А может он швед или варяг и верит в Одина, как его прадеды скандинавы, только в школе плохо учился, иначе написал бы с заглавной.)
Азам Шакиров Это то общеизвестно, но суть в том, что вы не можете понять что существует ещё и число.
Азам Шакиров Это то общеизвестно, но суть в том, что вы не можете понять что существует ещё и число. см. ваше же послание выше.
Азам Шакиров Согласен, но также как персонажи звездных вой сотворены, также и боги сыть которых падшие ангелы, были сотворены.
Азам Шакиров кто как говорит тот так и мыслит. Грязное общение свидетельствует о подобном мыслительном процесе.
Да воздастся Вам.
Азам Шакиров Я магией и не пугаю, и не занимаюсь ею никогда, другое дело что из-за упомянутого выше, Вы не способны понять, что есть магия и как она проявляется. В принципе вы уже можете сказать, что уже наказаны, обладая таким мышлением.
нет
бога нет ни одного
люди молятся вымышленным существам
у разных религий лишь разные жрецы
Anna Renold
Бог - один. Но у каждого народа он называется по - своему.
Лина Ефимова
Олег Силиверстов У кого бог - троица?
К сожалению, да религий много, поэтому и богов придумали разных. А Творец - один.
Бог один, божков множество
Олег Силиверстов Тройняшка всего одна.))
Почему один, если их целая Цивилизация?
Лиана
такая вот местная традиция ...
Инна Кочкурова
"Кому и кобыла - невеста".
Люди по разному понимают Бога, это важно.
Бог один это так.
А вот люди делятся на тех, кто знает этого истинного Бога и правильно молится потому что у них истинная религия.
Кто знает истинного Бога, но неправильно молится, потому что не знает истинной религии.
А кто и не знает истинного Бога, и молится бесам.
Wladimir Probst
Олег Силиверстов Язычники молятся бесам.
Смотря в какой мифологии. В некоторых один, в некоторых несколько.
Св Ш
бога нет
Бог - Един!
Один это значит никого кроме Него нет.
Олег Силиверстов Никогда мусульмане не станут язычниками и не станут молиться вашей троице.
Алексей Горячевских Бог - един, это знает каждый муслим, в отличие от тебя - невежды.

Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Алексей Горячевских Какой ты еще зелененький тролль)
Кусь, кусь!
Бог один, представление людей о Боге разные.
Олег Силиверстов В Троице сколько богов?
"Но посредник при одном не бывает, а Бог один" (Галатам 3:20).
Khamadeev Ilnur