Религия, вера

Грешно ли рожать ребенка без мужа?

Только в целях продолжения рода. В России женщин больше чем мужчин. Что тогда делать женщинам, на которых не хватит мужей?
убивать детей, бросать их, мучить - вот грехи страшные. А рожать, это только счастье, поднимать одной, без мужа - подвиг, а не грех, Кто думает иначе, да еще и осуждает таких женщин, сам просто недоразвит и заперт в фанатичных неверных стереотипах
Ирина Вавилова
Лучший ответ
У меня нет ответа на этот вопрос.
Denis Husnullin
Грешно зачинать ребёнка без мужа, а любое грешные дело к добру не приведет
li
lisa-1967
Грешно не рожать, а совокупляться с кем попало не будучи замужем...
Рожать нет ...зачинать вне брака ...грех...
Светлана Базен
Вывод кретинов
Николай Боков
украсть
Зачинать без мужа точно грешно.
Не хватает? Выйдите на улицу -- полным полном мужчин. Правда.., подходящего для жизни в браке найти сейчас непросто, это да.
Анара ******
Мужчин одиноких много, например иди к любой стройке, либо просто рожай ))) а ты старая? Если нет, пиши свою почту )))
китайцев как собак не резаных, у них нехватка женщин на несколько милионов, можно даже повыбирать...

если у вас достаточно денег что бы воспитать ребенка в одиночку, то на обеспеченную женщину мужиков и в РФ хватит.

грех это безответственный подход и полигамия. если найдете себе одного мужчину, то вероятно не грех. последущие половые связи будут грехом.
Дети - это счастье. Рожай- нет подходящего в мужья, найди просто здорового и хорошего мужчину и роди. Не обращай внимание на всякие глупые разговоры.
******** *(666)*
В молитве говорится "во грехе зачат есмь", то есть зачинать грешно при любом случае-и с мужем и без мужа, отсюда вывод-если ребёнок Богу угодит добрыми делами, родила его не зря.
Убивать ребёнка это точно грех.
Акты Работа
Вышлю в пробирке свою дырочку, много, надо колбу.
а зачинать- кайф, а?))))))))))) суч ка ты крашена....
+ ответ на вопрос: ты давай- а там видно будет....
я бы сказал, что грешно рожать с целью продолжения рода и от мужчины без любви, это эгоистические мотивации, рожать нужно из любви.
Жека Жабин
Зачинать вне брака грешно, а если, например, вдова рожает, то какой тут грех? Тут нет никакого греха.
Кстати, статистика показывает, что девушки очень часто не хотят замуж, поэтому пар на всех хватит.
******** *(666)* Девушки не хотят? Кто это Вам такую глупость сказал.
Рабига Ермекбаева Не сказал, а я описываю практику.
Вообще, если теоретически, то, конечно, все хотят, но практически хотят, чтобы был миллионер с внешностью Бред Питта, а если обычный труженик, то про него говорят "нищеброд", и предпочитают быть одной без детей, или родить ребёнка, так и заявляя: "Ребёнок у меня есть, а сексуальных партнёров теперь не один, а много, плюс денежная помощь государства вот как хорошо, что не связана узами брака"!
нет....
да
Виктор Даваа
Б-городица родила. И ничего! Какого парня родила! Красавца!
Андрей Шевченко кстати, всем известный Невзоров ввел новое понятие
-Гномо-родица.
это слово несколько раз прозвучала от него
в прямом эфире
на радио -Эхо москвы.
понятие греха высосано из пальца
тем более, когда есть ЭКО и мужик для зачатия вообще не нужен
Владимир Ковалев вот кто СОСЁТ из пальца или ещё откуда.... НЕ БЫЛО ПРОБИРОК ПРИ НАПИСАНИИ !!!СОСИСКА- В ПОНЧИК.... БЫЛО ТАК!!!!
ждать рая на земле, становится служителем Бога, выбирая путь Иисуса.
Блуд - грех перед Богом.
Рожать от китайцев, конечно.