Религия, вера

Какая связь есть между библией, кораном, иудаизмом, ведами? +++

Ведь схожее между собой есть в этих книгах, но каждая конфессия говорит что у них истина и обьяснения разнятся.
Лена Миронова
Арсен Малеев, Какая разница кто я, ты что националист, расист. А ничего что греческие церковники придумали некие с кличками "ветхий завет"и "новый завет" в насмешку, унижение, ВЕЧНОГО ЗАВЕТА и Бога=Торы Моисея от Бога кличку этому библия. Евреи в отличии неевреев не лезли в придуманный новый завет, а те залезли в Тору и неправильно умышленно перевели на свой лад, чтобы пологнать по пророчествам лжемесси христа. То что христ лжемессия признают все в мире, кроме христанутых верунов
M Farcaman
Лучший ответ
Высшая цель человеческой Жизни.
Санёк Шерсть
любовная преданность Богу в основе их всех.... ТЕКСТ 55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Tigran Saroyan
Айдана Лесова Я никогда не знал кришнаитов и кришнаиток, буддистов и буддисток! Отойдите от меня, творящие беззаконие!!!
Религии не сравнивают, им следуют.
Ирина Кокорина
половая...
Ша
Шайтанка
Есть у них пару историй из одного общего шумеро-аккадского источника. Например, Гильгамеш, он же Ной, он же в индуизме Ману, которого предупредил Вишну о потопе, чтоб тот спас всех животных и растений.
Также взята история рождения царя Саргона Аккадского, которого положили в плетеной корзине и пустили по реке. Это известная история рождения не только Моисей, но и подобного персонажа в Индии.
У авраамических и дхармических религий очень мало связей прослеживается, но те которые есть - имею явный шумеро-аккадский источник.
Каждая религия по своему дает пояснение, кто такой Бог, но они все ошибаются. Нельзя познать Бога-Творца, пока мы сами не достигнем ЕГО уровня. Нельзя познать электрон, пока мы сами не станем таковыми.
только библия от бога
Veronika Ona Samaya
....вы забыли о законах мироздания...?
Ноябрь * Законы Мироздания - это какая религия?
Чем дальше от первоисточника, тем больше теряется. Но какие-то крупицы истины содержатся в разных верованиях, а некоторые наиболее простые для понимания - практически во всех.
В мире было множество разнообразнейших верований, и немалая часть из них, отойдя от истины совсем уж далеко, благополучно исчезла - ибо в связи с отсутствием пользы для человека (народа), придерживающегося такого верования - происходила его деградация.
Те же верования, что еще не столь сильно выродились - пока существуют.

[лично я считаю, что из всех разнообразных верований иудаизм наиболее точно отражает картину мира]
Айдана Лесова так ты и обрезан в гиюре?
Коран - чистое Слово Аллаха,
а остальные тоже когда-то были Словом Аллаха, но сейчас извращены.
Связь очень простая все религии из одного источника но только первые две изменили до не узнаваемости от оригинала! первые две имеется ввиду иудаизм и христианство
Наталья Счастливая Почему вы думаете был посла Иисус да потому что иудеи отошли от истины и он пришёл напомнить им! А пророк Мухаммад был послан с окончательным (шариатом) законом Божьим который будет действовать др судного дня
То что в этих религиях (верованиях) книги с обложками и в них написано черным по белому.
...единая бесконечность=бог Карен...