Религия, вера

Почему нужно было предать единственного сына, что бы спасти человечество?

А уже потом, спустя время, как сегодня, предать и само человечество подвергнув его жесточайшим испытаниям, как болезням и смертям, при этом сказав, заявив, что мол виноваты вы сами, это как называется?
Примитивно и глупо верить греческим попам писавших ветхий и новый заветы=библию и евангелиии для паствы рабов придуманной новой религии христианство
Амира Искандарова
Лучший ответ
Не нашлось безгрешный человек, чтобы исполнил Закон (10 заповеди) и принял на себя Возмездие Закона за грехи других.
Все люди грешили и еле еле за свои грехи получили бы Законное Возмездие - смерть (не только физическую), куда еще за грехи других умереть?)

Но если все грешили и "бракованы", то Творец бракодел что ли?)
Нет конечно.

==========================================

Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).

Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)

Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.

А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.

Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

ВТОРОЙ ВАРИАН ОТВЕТА
Ответ прост:

Жертва была незыблемому Закону Бога,
ибо Закон, как исходящее Слово от уст Бога, не мог упасть на землю и валяться под ногами тварей,
а обязательно должен был быть исполненным.

Т. е. по Закону всех грешников ожидал Законное Возмездие = смерть (в истинном вечном смысле этого слова), но все грешили и не было ни одного безгрешного.
Тогда все должны были погибнуть согласно Слову.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари были забракованы?)

Нет конечно.

Потому и вечный и бессмертный Сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился полноправным человеком, потомком Адама, и был безгрешным человеком.
Только такой безгрешный ЧЕЛОВЕК потомок мог и выкупить грехи остальных любящих истину человеков.

Ибо грешник еле еле за свои грехи умрет, куда еще за грехи других?)
============================

Рим. 4:25
Который предан за грехи наши и ВОСКРЕС для ОПРАВДАНИЯ нашего.

Предан Закону, ради исполнения Закона.
Ибо Богу жертвы вообще не нужны:

1) Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

2)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

3)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Оля Иванова
Депрессия была у папы.)))
а чтобы непонятнее было. Чем запутаннее - там больному на голову человеку труднее разобраться, следовательно он наверняка плюнет и пойдет попа слушать, а со временем и вообще разучится думать. и вот тут его самое то "спасать" с выгодой для себя любимого...
Смирнов Петр
Может это все придумали церковники, чтобы люди ходили к ним?
Alex Neciuiviter
Чтобы не приблизить к себе сына возлюбленного, не покорного.
^^nursezim^ ^
Это называется ваша извращенная логика. Но вы её пытаетесь приписать Богу)
Олеся Долинская Бери пример не с обманутого греческими попами придуманных греческих евангелий

Евгений, 43 минуты назад
Сплошное враньё. Не было у него сына. Он не предавал Иисуса. Каждый отвечает сам за свои дела и помыслы, никто не отвечает за чужие дела.
Так придумали антихристы - палачи Христа, они ещё Иуду повесили, обвинив его в предательстве.
Бог не хотел, чтоб Сына убили. Если вспомните, что приснилось жене Понтия Пилата, то поймете это. Ну раз люди убили его, то его смерть стала жертвенной.
Елена Попова
Маринка Попова
Чтоб раз и навсегда закрыть рты всем, кто обвиняет его в отсутствии любви к человечеству. кроме того, Его Сын, который миллиарды лет был верен Ему, мог гарантировано доказать лживость утверждения Сатаны в том, что Адам изначально был бракованным, что если на человека надавить, никто не станет жертвовать собой ради верности Богу и т. д.
Все вопросы выяснены! Кто не извлечет из этого пользы - исчезнет навсегда.
Амира Искандарова Примитивно и глупо верить греческим попам придумавших и писавших ветхий и новый заветы=библию и евангелиии для паствы рабов придуманной новой религии христианство
Никогда и никого Бог не предавал, болезни не насылал
Андрей Арндт
Амира Искандарова Примитивно и глупо верить греческим попам писавших ветхий и новый заветы=библию и евангелиии для паствы рабов придуманной новой религии христианство
Амира Искандарова Бери пример не с обманутого греческими попами придуманных греческих евангелий

Евгений, 43 минуты назад
Творец пожалел нас тогда, но из-за таких как ты не пожалеет в этот раз!
Наташа Митрофанова Чем лучше ты гнида, я хоть задаюсь вопросом, а ты недочеловек только и живешь на подачках своего гнилого президента

Евгений, 43 минуты назад
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. ( 1 Коринфянам 15:22)
Амира Искандарова ))))))))))))))Примитивно и глупо верить греческим попам писавших ветхий и новый заветы=библию и евангелиии для паствы рабов придуманной новой религии христианство
Кто же это тебе на ушко шепнул, что мол человечество само виновато. Я, думаю, никто. А еще, я думаю, что человечество само пришло к такому выводу, так как рыльце в пушку. Ну, а насчет Единственного Сына, так он сейчас в Царствие Небесном!
Амира Искандарова )))))))))))Примитивно и глупо верить греческим попам писавших ветхий и новый заветы=библию и евангелиии для паствы рабов придуманной новой религии христианство
Тот, кто придумывал эти религиозные сказки явно был из тех, кто не выбирает лёгкие пути
Наташа Митрофанова Логика где в твоих словах, легкого пути кому, себе придумывать подобную хрень?
А разве люди не виноваты? Засрали свой дом хуже некуда, а потом удивляются откуда болезни. Жизнь на свалке здоровья не прибавляет, отравленные вода и еда, тоже, дышать выхлопами, тоже.
Chika_Dinara Sakebekov Походу грубость Ваш стиль общения. Это не комплимент. Кстати, я писала про людей, а не Библию.