Религия, вера
Православие от Христианства (внедрённого) отличается? чем?
Православие это правовые традиции, христианство это религия.
Православие и есть христианство, о котором учили Христос и апостолы
Христианство- Жить Заповедью Христа . ( Иоанна 14.15) Все иное лишь внешние ярлыки.
Лилия Виноградова
Вы же не можете жить как Иешуа? Или можете? Идите в пустыню... а всё остальное оставьте ибо"богатому войти в царствие небесное как верблюду в игольное ушко"Вот и попробуй жить как Иешуа (Иисус) Я уверен ты не захочешь))
Лилия Виноградова
А Вы думаете бо библейской книженции да?)) ИЕШУА не бродил в санндалиях как бомж... ОН готовил единномышлеников "учеников"Он три рядя смысловых спрятал... чтобы животные люди не"попрали бисер свиньи"
Лилия Виноградова
Объясните своими словами)) ибо в споре рождается истина) Я не фанатик я интеллектуал
православие как и другие конфессии отличаются от христианства тем что слабо, мало прислушиваются к мнению Бога, к Его водительству. А более всего возвышают свою праведность над Божией.
Что вопрос, что ответы...
Православие и есть настоящее Христианство, без примесей плодов гордыни, поразившей всех, кто отступил от Церкви.
Про "внедрённое" вообще не поняла, что за бред...
Лилия Виноградова
Бред может быть)) Я даже спорить не буду ...Внедрённое? У каждого народа была религия своя... а вы забыли да?)) вам похеру на предков)))) вас и на вас таких поразившех амнезией на нас выезжают... Так вот внедрение религии обычно или война или голод... Ладно хочешь сама пиши я больше не буду
Христианство это не только вера в искупительную жертву Христа и в Его воскресение, но и на словах и делах быть в единстве с Христом, как Христос со своим Отцом .
Апостольская Церковь, а точнее Христианская - это Православная, Католическая, Копты, Армяне, Сирийцы. Это и есть Христианская Церковь, но Истина только в Православии. Ведь даже в Католицизме есть многие ереси и заблуждение, например, в Католицизме Крестят человека не правельно. Истинное Крещение проводится с Троикратным погружениям в Святую Воду, а в Католичестве этого нет. Ещё Католики верят в частилище ( это что-то между адом и Раем), но его нет и не будет никогда.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф про Рай:
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:27)
Право славие - уважение к закону.
Другой вопрос какие законы, кто их пишет, на каком основании и т. д.
Христианство - учение Христа. В библии оно частично искажено.
И Христос уважал кон, а закон написанный всякими моральными уродами он не уважал, вспомните как он разбросал лавки с валютой в храме...;)
Лилия Виноградова
Писали законы после катастрофы люди грамотные.. а сейчас пишут педорасы.
Православие-это жидо- христианство. Они все переняли от жидов.
Лилия Виноградова
А ты глупец как я понял)) Жид-это жадный человек. Ты ЕВРЕЙ ЧТО ЛЕ?
В экклезиологическом смысле, ничем. Это тождественные термины, синонимы (в каноническом смысле).
Только не совсем понимаю что значит "внедренного".