Религия, вера

Мне плюнули в душу и сразу полегчало, душа перестала ненавидеть. Почему так?

Потому что теперь ты избавлен от необходимости прощать.))))
Александр Дорошенко
Лучший ответ
Видимо смирение появилось
Алекс X
Мне плюнули в душу, я начал ненавидеть. Почему так?
Zheka Stim
Прошел что-то. Духовная работа свершилась
Евгений Афонин
плюнул святой человек, это внешне он может плохим казаться:)))
Евгений Лужбин
Наверное тебе в ответ плюнули.
Елена Сачкова
Нужно благодарить Бога за это, ведь это лучше, нежели ты будешь мстить.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Елена Ефремова
Христианин, наверное? Тем тоже их бох приказывает: ударили по одной щеке - тут же подставляй другую
Мазохист. Любишь унижения.