Религия, вера
А что людей разделяет, а что единит? Я думаю еденит - знания, разделяет - невежество. Вы что думаете?
Очень хорошая мысль для размышления!
Объединяет людей то, что они изначально созданы как части единого целого человечества (творения), хотя и не понимают этого, потому и обречены жить в обществе, а разъединяет эгоизм, забота только о себе и своем благе, нередко в ущерб другим. Люди потеряли ощущение своей общности, которую они обязаны восстановить, для этого и дана установка любви к ближнему, которую пока никто выполнить не смог, потому что еще не осознали, что для этого надо вначале осознать свою эгоистическую природу, источника всякого зла, а потом подняться над ней для всеобщего объединения, всеобщего счастья.
Людей разъединяют и единят знания и незнания .
Владислав Грудин
И нашим и вашим))
И так бывает, только Единое - неделимо!
Владислав Грудин
Ой !
Я действительно много прочитал почти все основные Писания чел полностью, а что человека переполняет, то он изливает.
Знания держать в себе чревато для организма, может распереть от гордыни.
С кришнаитами знаком с 90-х, как и со всеми новомодными течениями после перестроечного времени.
Они ничем не отличаются от свидетелей Еговых или других озабоченных сект этого времени, не зависимо от вероисповедания.
Владислав Грудин
Если что. то я лично знаком с Платоном, ну с его трудами и не только и др. китайцев я тоже не обидел вниманием с греками греми вкупе.
А вы?
Владислав Грудин
Веды индусов, каюсь полностью не осилил (
Я как посмотрел что стопка высотой выше моего дома, то довольствовался избранными из Упанишад и четырех основных Вед, да еще во что-то залез, что говорить не стоит здесь.
Но вещь хорошая. когда понимаешь о чем они.
Владислав Грудин
Ой)
Ну я с Книгой Мормона ознакомился еще в 80-х, а Пополь Вух прочитал в начале 90-х.
Вы не открывали Вед, иначе не повторяли той ерунды которые пишут про третий глаз мошенники.
У вас база хромает, вы повторяете во след аферистам их чепуху, что говорит о недалеком уме,
Хотя это ваш выбор!
Вы - молод еще и ваши шатания в ответах видно невооруженных взглядом. ))))
Хотя это ваш выбор!
Обьединяет единые цели и мысли, а также непрддельная любовь
Часто тот, кто имеет больше знаний, возносится над имеющим меньше знаний. А потому в св. Писании сказано: "знание надмевает, а любовь назидает" (Библия, 1 посл. Кор. 7:40).
Владислав Грудин
Любовь без знаний - безумна)))
Владислав Грудин
Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
нужно разделять знания научные, от знаний духовных.
научные знания не вызывают споров, например 2х2=4.
а духовные знания у всех конфессий различны.
например мы верим что коммунизм -это хорошо, а мусульмане верят, что Аллах великий.
Каждый кто начинает изучать духовные знания своей конфессии в глубь-становиться ярым фанатиком одной веры,
каждый кто начинает изучать знания многих конфессий (чем больше тем сильнее), но поверхностно, то он становиться менее фанатичным и более мудрым, а также понимает что Бога нет. но для этого сперва нужно поверить в Бога и изучить с десяток религий.
Владислав Грудин
Невежество их быстрее разделит. чем вы)
Владислав Грудин
Трое отделились от всего Мира)
Объединяет людей вера, надежда любовь . Разъединяет зло которое мы делаем друг другу .
грех разделяет людей и искажает ИСТИНУ. СКОЛЬКО СПОРЯТ И ОТРИЦАЮТ ГРЕХ, никто не предложил что то другое, что лежит в основе злобности человеков.
знания бывают разными, которые приближены к реальности и которые отдаляют от реальности и люди находятся на разной плоскости координаты линейной функции.
Думаю знание разделяет, к примеру если верить в то что все пути идут к Богу, то так бы все и верили если не прочитав Матфея 7:21-23"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" _ получается именно знания заставляют искать тот путь который действительно идёт к Богу и отрицать те которые наоборот уводят от Бога.
А невежество наоборот объединяет так как недостаток знаний не даёт полагать 100% в выборе направлений, получается течёт по течению большинства и верит потому что верит ( фанатики) полагаясь лишь на выбор большинства или национальные взгляды. Матфея 7:13-14"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"
Владислав Грудин
Если для вас знания разделяют, а невежество для вас является единением. то вы о себе многое рассказали, если не всё)
Владислав Грудин
Что человека переполняет, то он и изливает!
Иные переполнены невежеством, иные - знанием. и это их выбор, чем им наполняться)
Владислав Грудин
"Каждый выражая своё мнение говорит о том что у него на душе.."
Только есть душевный чел, а есть духовный, но не всякий именующий себя духовным, таков на самом деле.
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Поэтому "Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную." Иоан. 12:25
Владислав Грудин
Чел - триедин: в нем плоть, душа и дух в одном флаконе, если верить Писанию)
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Дух (априори) - бессмертен, плоть - тленна, а душа фифти-фити: могет и сгинуть а могет и сохраниться в жизнь вечную, ну как заслужит того чел.
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Владислав Грудин
Дело в том что наша беседа основана на шем мнении и и то мы приняли за правило жизни, считая его верным.
Но наша правда Жизни отлична от Божьей Истины, ибо чел имеет начало и концы, а Бог - безначален и бесконечен, как Истина.
О животных и какова их участь возьмем из Писания:
Еккл. 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Владислав Грудин
Пардон (
Дело в том, что наша беседа основана на нашем мнении и то, что мы приняли за правило жизни, считая его верным.
Владислав Грудин
Вы свои предположения о животных подтвердите стихами Писания, как я, тогда разговор будет по существу,
Я жду цитат из Библии)
Владислав Грудин
Это сказанное ваше Еккл. 3:20 и про дух и про душу и про тело или что-то вы упустили, согласно Писания?
Владислав Грудин
Пардон, это вы не открываете своего мнения, а это допрос а не беседа получается, а я вам ссылки на Писания в подтверждение все чин чинарем.
Но это ваш право так скрывать. чужая душа потемки (.
Владислав Грудин
Вы наверное плохо читали ссыль по душу.
А дух от Бога, как я писал выше априори - бессмертен.
Иез. 11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
Иез. 36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Вы - троллите сознантельно, а это одно из одержаний бесами или еще, ну как вам понравиться.
Это не беседа увы (
Владислав Грудин
А ссыль мою берете и бумерангом.
Это троллизм чистой воды.
Владислав Грудин
Как может жить душевный человек если вы его считаете духовным?
Я такого не писал.
Вы делает подмену смысла моих слов.
У вас ссыли на Писание нет раз вы спрашиваете. но я подозреваю что у вас есть Догма. к которой ваш ум прикован, от того он потерял гибкость мышления.
Вы пытаетесь подловить меня, а ловите Писание и себя)))
Но все же я вам отвечу в отличе от вас. про душу и дух
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Я такого не писал.
Вы делает подмену смысла моих слов.
Владислав Грудин
Отнюдь - вы процитировали цитату - я увидел в том что ваше мнение заблуждение согласно писанию,
Какое мое мнение было, какое вы увиделм ?
Владислав Грудин
Это слова Писания, но ваше понимание этого - не мое понимание,
Вы все время вкладываете в мой язык вашу трактовку, и пытаетесь подловить, но ловите опять Писание.
Вы разберитесь в себе (Познай себя) потом уж про других будете знать и их мнение излагать. иначе никак (.
Владислав Грудин
Иов. 5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
Владислав Грудин
У вас база хромает, вам мешает ваша Догма
Вы поймете, тогда наверное перестанете вкладывать свой смысл в уста другого, игнорируя его слова или их извращая.
Это психология, а Психея с др греч, это душа.
И вам все хорошего,!
Жаль, что мы так и не услышали Начальника транспортного цеха (
И вам все хорошего,!
Владислав Грудин
))
Разделяются на основе понимания мнения собеседника. а вы еще не начали его даже слышать и уже разделились, хотя я такого про вас не говорил.
Владислав Грудин
Да я спокоен, а я вас использую, извините раз вы пришли на мой вопрос. каюсь.
Не вы же один меня читаете)
Владислав Грудин
Так как же вас понять если вы своего мнение на Писание не проявили, а всегда проявляли якобы мое, и обсасывали это в своих комментах.
Это и есть троллизм.
Вы что думает про душу, плоть и дух, что это не есть тела, или есть, как сказано в Писании?
Может сейчас вы проявите, чтоб я мог вас понять?
Это и есть троллизм.
Владислав Грудин
Всего хорошего!
Вы заходите, я хоть понял стиль вашего разговора. и на этом спасибо!
Не, наверное знания не объединяют... Ну знают там что то американцы, знают там что то русские, и что, их это объединило? Я считаю, что людей объединяет - совесть, а за ней и тянутся вера, надежда, любовь и скорбь... Люди, не имеющие совести, стремятся к власти и роскоши, что в итоге порождает - зависть, ненависть, предательство, что в последствии и разделяет людей...
Владислав Грудин
Совесть это производное от со вестью (с вестью), а весть у всех разная, хотя у христиан она одна - Евангелие)
Спартак Шашило
)... Совесть и просто весть, да - это практически одно и то же, и функция у них якобы одна... Но весть - это информация, знак, сообщение и т. д., которое посылается снаружи, из вне, от кого то... А совесть - это то же самое, только посылается человеку изнутри, сигнал от души, от Бога..., и если грызёт она, значит поступил не правильно... -это как индикатор своего рода... Совесть - это один из способов, чтобы услышать голос Творца, а люди, не слыша или игнорируя сигналы совести, - живут не по той воле, которую завещал им "Отец"...Вот поэтому, если бы большинство людей прислушивались к шепоту ее - было бы меньше войн и раздоров...
Странно, но знание - первопричина разобщения.
Цитата в дополнении чётко указавает на это.
Владислав Грудин
Все странности в головах, а не в текстах)
Галина Губина
Владислав Грудин
Ну так где странность, там нет понимания)
Думай голова!
Владислав Грудин
))
Вера не требует доказательств, как знания