Религия, вера

Как объяснить детям, что религия не должна управлять человеком и заставлять подчиняться ей? Человек сам строит свою судьбу

в СССР не было религии, вступите в компартию
Василий Климук
Лучший ответ
Если дети умнее взрослых и верят в Бога, но и не нужно им ничего обьяснять
Чтобы такое обьяснить нужно самому быть христианином, освобожденным от всяких религий.
А если вы сам мирской человек, то также порабощены религиозностью и верите не Богу и истине, а тому, что люди сами для себя сочиняют.
То есть начинать то нужно с НАЧАЛА, с истины, а неверующий Богу человек потому и религиозен, что надеется на ложь, на себя, на людей... порабощен этим, потому и в религиозной зависимости.
Свободу от зла дает человеку только Христос.
просто не забивать им голову этой заразой - и все.
Irina Istsenko
"Человек сам строит свою судьбу"

это круто, как в известном произведении:

"сам себя пристраивает под трамвай" ...
А еще есть политика, социальная элита, социальная иерархия, социальный статус, сословия, аристократия, простолюдины (чернь), администрация, министерства, чины, должности, рабы и хозяева, леди и джентельмены, дамы и господа

После коммунистов вдруг забыли, что в мире еще есть цари и дворяне, короли и князья, герцоги и графы, бароны и виконты, пэры, а они есть!!! И как говорится, всяк сверчок знай свой шесток. Из грязи в князи что-то не попадают, а так и остаются в грязи. Так кто там строит свою судьбу? Самодержавие 21 века!!! И надо вспоминать русскую классику Островского, Достоевского, Горького...
Вира Вира
мы.... не надеялись остаться в живых. 9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мёртвых,

2-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/54/1/#9
Прежде всего нужно объяснить что религия это не поклонение идолу а стиль жизни !) И он должен быть всегда в душе !) А не только в церкви!) Также религия должна проявляться в хороших поступках а не в хождении в церковь!) Церковь сейчас не церковь! Это лишь бизнесс центры для сбора денег с людей! / Реальные церкви остались только в горах и деревнях горных где священнику нечего ненадо кроме спасибо!)
Ann Di
а зачем вы детям что-то будете объяснять??
путь живут как хотят!
Вы же чужой опыт решили отмести, который религия накопила.
Наступайте сами на грабли и учитесь на них с синяком на лбу
Viktor Erochin
Irina Istsenko что религия накопила? 10001 способ обмана людей и паразитирования на обществе? нахрен такой опыт...
Сводить в больницы, показать, как люди сами собой управились