Религия, вера
Сбросьте какой-нибудь отрывок из Библии со сносткой про мужеложцев?
Знаю во Второзаконие там вроде есть.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства
(Рим. 1:25-28)
___________________________________
9 Разве не знаете вы, что неправедные люди не наследуют Царство Божье? Не обманывайтесь! Никто из тех, кто предаётся блуду, или почитает идолов, или прелюбодействует, а также ни продажные содомиты, ни мужеложцы,
10 ни грабители, ни скупые, ни пропойцы, ни клеветники, ни мошенники не унаследуют Царства Божьего.
(1Кор. 6:9,10, Совр. перев.)
____________________________________
8 Мы знаем, что закон хорош, если пользоваться им правильно,
9 то есть, осознавая, что закон предназначен не для добродетельных, а лишь для нарушителей закона и возмутителей порядка, для непочтительных и грешных, убийц отцов и матерей, человекоубийц,
10 развратников, мужеложцев, работорговцев, обманщиков, лжесвидетелей и всех тех, кто поступает противно благотворному учению,
11 которое придерживается славного благовестия, посланного благословенным Богом и доверенного мне.
(1Тим. 1:8-11, Совр. перев.)
(Рим. 1:25-28)
___________________________________
(1Кор. 6:9,10, Совр. перев.)
____________________________________
(1Тим. 1:8-11, Совр. перев.)
Светлана Снижко(Костенко)
Я имел виду чтобы было именно слово мужеложец.
Светлана Снижко(Костенко)
Спасибо! Еще бы Вы на комментарии бы отвечали!)

Светлана Снижко(Костенко)
Привет! А как ты так ищешь по Библии?
Римлянам 1:25, 26: тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,
Левит 18:23: Не ложись ни с каким животным, чтобы излить семя,— это сделает тебя нечистым. И женщина не должна вставать перед животным для совокупления с ним. Это противоестественно.
Иуды 7: Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.
Левит 20:16: И если женщина приблизится к какому-либо животному, чтобы совокупиться с ним, убей и женщину, и животное. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них.
Бытие 19:5: Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними».
Левит 18:22: Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость.
Римлянам 1:26: Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни МУЖЕЛОЖНИКИ" (RST+ 1-е Коринфянам 6:9)Библии