Религия, вера

Если Иисус существовал, то почему не искоренял зло физически и не наводил справедливость? Вместо этого терпел преступников

Я уверен, что если бы не было зла благодаря ему-то все бы стали верующими, а так многие не верят что он вообще был
Бог же наказывает за зло, так раз он или его сын пришёл на землю-то пусть бы наказывал не в аду, а на земле
Иван Вахнин
он был послан, чтобы провести свою предвыборную компанию и показать, как в будущем, когда станет Царём Божьего Царства, он будет кормить, воскрешать, исцелять.
Aika Batyrbekova
Лучший ответ
Силою заставить всех быть "пушистыми"?)
Тогда смысл дать им свободу воли и выбора?
И тогда смысл вообще сотворить послушных биороботов?)

А нужна ли нам справедливость? Ведь справедливость от Закона Бога,
и по Закону все грешники (а мы все грешники) должны получить Законное Возмездие за грехи - смерть вечную (а не только физическую).

Так что мне не выгодна Божья справедливость.
,
Денис Илаш
Все так и задумано, Христос пришел изменить людей, а не наказывать.
Elizaveta Klishnina
Его миссия состояла не в этом.
Камол Турдиев
Как победить зло, если источник зла - сам человек? Иисус призывал всех злых людей раскаяться и обратиться к богу. А ты что предлагаешь? Уничтожить планету?
Елена Лопухова
Иван Вахнин Я предлагаю наоборот спасти планету, искоренив преступников и держа в страхе перед наказанием за преступления
Иисус - свет от Солнца . Герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Иисус учеников учил искоренять зло в себе, чтобы со злом не пойти в мир иной.
Это такой вопрос с сатаной. Бог дал людям возможность проявить себя без Него, так как они сами выбрали это сьев запретное. Поэтому Иисус не вмешивался в это, лишь пришел показать чудеса и что б доказались пророчества из библии. А человечество до сегодня пытается сделать мир на земле и справедливость, но на самом деле все совсем наоборот. Но настанет день конца этой системы вещей
Nurgaiza Sailaubaev
Олеся Бородина И почему некоторые ставят параллель между Адамом и миллиардами людей? Вы пишите "так как они сами выбрали это сьев запретное". Кто они? Миллиарды людей или Адам и Ева? Почему миллиарды должно отдуваться за двоих, это справедливо ?
))
А ты знаешь в христианстве веруют в двух Творцов: зла и добра только манихеи.
А так по Библии для всех остальных христиан Творец - Единый: и для света (добра) и для тьмы (зла).
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это
Мар. 12:29 : слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
А супротив Бога даже Иисусу пойти трудно, тем более Сын Божий Христос был рожден от Отца прежде всего Творения, когда никого не было: ни человеков, ни Марий, ни животных с растениями, а Сын Человеческий Иисус - от девы Марии только 2000 лет назад рожден, и Христос только воплотился в тело человека Иисуса. а потом вышел, когда плоть чел Иисуса испустила последний выдох на кресте, потому что Христос априори - бессмертный.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Когда Иисуса Христа хотели сделать царем, он отверг это предложение. Почему? Потому что он знал, что только Царство, или правление Бога сможет разрешить проблемы человечества, и оно сделает это в свое время. Царство Бога установит мир на всей земле, и тогда "на всей земле будет обитать праведность".
Love*lyi Tvo^yi Ulyibku
А что он может сделать? Убить человека? Ты бы убил своих родных? Я думаю нет, а из-за чего? Любовь к ним не позволять это, Иисус тоже любит, НО уже всё живое на планете.
Бог дает урок в истории и сегодня тем кто получает веру тех ведет через веру-воспитывает, а кто не хочет веровать тех проводить через страдания, разочарования и крах, чтобы ни стали сговорчивее и стали учиться в БОЖЬЕЙ ШКОЛЕ через веру.
yinton
У него цель была совсем другая:
Луки 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
Добро есть и я в нее верю