Религия, вера

Важно ли для Бога, как мы в него верим ?

Вопрос-исключительно к Богу!
C Д
Лучший ответ
Вера или есть, или ее нет.
Гена Sorokatii
Важно что никак.
У)
Уля=) )))
важно тем кто к нему примазался. уж коли говорят по образу и подобию, то надо буквально тогда во всех сферах жизни это применять а не выборочно. =бог это атеист-ни в каких богов не верит.
Елена Серякова
любой бог умирает
если в него перестают верить
древнегреческие боги - пример
Ирина Саперова
Я не Бог, и даже про член знающий заметить не могу.
вера, это доверие и действие по вере . Важно конечно
Bakhodir Kholikov
конечно нет
Женя .............................. Наш Создатель и имеет полное право ожидать от нас «исключительной преданности» (Второзаконие 4:24).

"Я твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.  У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ,- Бог, требующий исключительной преданности..." - Исход 20:2-5.
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Larc /////////////
Нет не важно.
Конечно, ментальные сущности порожденные коллективными усилиями разумных существ только так и питаются.
Прочитайте "Маленькие Боги" Праттчета - очень хорошо отражено.
ему важно то как мы живём, что делает и наши мысли и желания.
Да, важно и даже очень. Но Вера без дел мертва. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)

Эти дела - это творить добро, любить ближнего своего как самого себя, жить по Заповедям Божием и не грешить. Для этого и создал нас Господь, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по этим Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Но Господь Бог Иисус Христос Саваоф даёт выбор каждому человеку, Он никого не заставляет, но от этого выбора зависит то куда наша душа человека попадёт после смерти, в Царствие Небесное либо в ад. Ведь так как живёт человек при жизни влияет на то куда его душа человека попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Одна из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения. Посещая Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. Истина в Православии!

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Артем Снежный†
Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
Денис Греков
Дело в том что он и есть
Sergey Krimov
и бесы веруют в Него и да, важно как мы верим -с любовью или без
Конечно, иначе Иисус не осудил бы общепринятые религии того времени - саддукейство, фарисейство
Egemen Can