Религия, вера
Важно ли для Бога, как мы в него верим?
Да, важно. У Бога есть чувства. Ему небезразлично как мы живём. Он дал нам Библию - своё Слово, чтобы мы знали как нам жить, чтобы радовать Создателя и чтобы нам самим было хорошо.
Верим или не верим это дело лично каждого, и отношения к Богу не должно никакое иметь вообще.
Asem Beisatova
Вы правы, это личное дело каждого. Поэтому отвечают только желающие.
важно должно быть вам . Бог благословляет только одну веру - Православие . А все остальные Он называет погибельными ересями
Краснова Ольга
Важно должно быть всем. Важно, как называет вещи сам Бог, а не какая- либо конфессия.
Втор 5:32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
Рим 16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Должно быть, обижается, когда неправильно, да?
важно для надсмотрщиков
Asem Beisatova
Кто такие надсмотрщики?
Богу нужно, чтобы Его творения стали Его детьми, знали бы Его и любили бы всем сердцем и всей душою, а также ближнего своего, как самого себя.
Канечно, Он ведь лицеприятный Бог)
Asem Beisatova
НЕ лицеприятный.
Дмитрий Чернецов
Ой, если так. то зачем тогда спрашивать, когда вы знаете?
Деян.10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Дмитрий Чернецов
Ой, я увидел суть вопроса, а не форму - извините(
Чтобы нас спасти, нам необходимо поклоняться Богу в Духе и Истине.
Конечно, важно. Бог Иегова — наш Создатель, поэтому он заслуживает безраздельной преданности (Откровение 4:11). Это значит, что нужно любить его и поклоняться только ему, не используя при этом никаких идолов, изображений или икон. ( Исайи 42:8). Наше поклонение должно быть святым и угодным Богу (Римлянам 12:1). А значит, нам нужно жить по его нравственным нормам.
Иисус о поклонении Богу сказал: "...наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников" (Луки 4:23). И ещё: "Не все, кто говорит мне: "Господь, Господь", войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" (Матфея 7:21). Богу не всё-равно, как в него верят.
Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)! Коран, сура 3, аят 19.