Религия, вера

От чего же так больно, когда исполняешь волю Господа? кусок души вырван

Murad Kerimov
С ветхим человеком, расставайся! ..

«Сберегший душу свою (во грехе), потеряет ее; а потерявший душу свою, ради Меня, сбережет ее.» (Мф. 10,39) Многие хотят доброты, а окружение у них – злое.

«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.» [Мк. 8,35]

«Любящий душу свою (во грехе), погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит ее, в жизнь вечную.» (Ин. 12,24-25)

Сохранит ради Христа, тогда душа, пойдёт на небеса. Душа спасется, на пути Христа. Тогда мы в состоянии, творить Его дела.

«Терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк. 21,19) Аминь!
Валентин Шатунов
Лучший ответ
бог желает нам счастья .даже если это идет вразрез с твоими желаниями .ведь мы не знаем чем может обернуться наше действие или бездействие лет через 5
Вряд ли Бог этого хочет.
Дамир Нуржанов
Воля Божия в том, чтобы мы через Верность к Богу смогли достигнуть Царствие Небесного.

Скорби не из за Воли Божией, а из за другого.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.
(Пс. 33:20-23)
Его Воля в том, чтобы мы спаслись и достигли познания истины.
Без принятия Христа Господом ни первое ни второе невозможно
никто тебя не заставляет. Если тебе больно и ты не мазохист, то не исполняй чёле.
Dias Ubashov