если искать в библии логику
то неминуемо окажешься в ПНД
Религия, вера
Нужно читать Библию/Евангелие и искать на все логическое объяснение или нужно просто довериться и поверить?
Либо логика, либо библия. Это не совместимые вещи. Тебе нужно просто выбрать, что тебе ценнее - здравый смысл или приятное внушение.
Есть такая "формула" про верующих и думающих. Она симметрична, поэтому красивая:
Верующий считает правдой то, что ему нравится, даже если оно не доказано.
Разумный считает правдой то, что доказано, даже если оно ему не нравится.
Сама Библия не советует просто верить:
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим
А советует исследовать:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
А советует исследовать:
(Иоан. 5:39)
Александр Похлебаев
Если вопрос например в том правду ли пишет Библия о характере Бога Отца и Иисуса Христа. То в этом случае нужно ведь просто поверить?
Библии нужно верить, а не искать научное объяснение чудесам, описанным в ней. Чудеса в Библии - это вмешательство Бога в естественные законы, которое Он установил.
не зная законов и имея учителя (попа-глупца) Упадешь в яму..
Нет, довериться и поверить это не про нас
Библия, Деяния 17:11: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.»
Айгерим Толепбергенова
не ответите на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/221271383
Нужно искать. Библия все логично объясняет.
В сказки надо верить и слушать их. Ну и один раз прочитать можно.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. ( Евреям 4:12)