Религия, вера
Когда стала Ложь доминирующим фактором на Земле, и при каких таких обстоятельствах?
Из Библии понятно, что Отец Лжи есть никто иной, как сам Дьявол, и значит он управляет сегодня миром полноправно и повсеместно. Сегодня Ложь существует в следующем: 1) Астрономия/Астрология; 2) История мира/История России в частности; 3) Математика/Физика, и так же все дисциплины изучаемые в школах и ВУЗах; Дальше можно не продолжать, лжи во всем предостаточно. Но, если Ложь во всем, не уж то Библия, Религия, осталась неприкосновенным островком правды в море Лжи? А так же Ложью охвачена Медицина, Банковское дело, Экономика, и все остальное. Правда или Истина есть, но она опасна и не выгодна для раскрытию большинства. Правду знают следующие организации: 1) Масоны; 2) Иллюминаты; 3) Правители мира и главы Государств (под стражайщим запретом для разглашения) 4) Ватикан, ООН, и прочие другие сатанинские организации;
Чекистов забыл.
Всем миром правят чисто масоны и чекисты)
А ещё египетские жрецы с ануннаками и рептилоидами)
Нет лжи и нет правды. Истина есть, но она скрывается.
А так есть информация. Если человек принимает информацию, она становится для него правдой. Если отвергает - ложью. А большая часть проходит мимо белым шумом. Одна и та же информация может для одного быть правдой, для другого ложью.
Вот журналисты - это спецы, они нейтральную информацию могут преподать под любым соусом, после чего для масс она станет правдой, или ложью. Такие же манипуляторы по подаче информации политики и юристы. Вот как появились те, кто делает политику или толкует события и законы, а если копнуть глубже - как деньги стали править миром (без денег нет смысла, точнее выгоды манипулировать информацией), так и искажение истины стало нормой.
Как-то так:)
Когда вот это началось

Сначала было Слово, и Слово было Ложь... © Copyright
Она и не кончалась. Как только Бог начал творить, так и началась.
тогда, когда сотварили генетически изменённого АДама, примерно пять тысяч лет назад, тогда, когда начался злосчастный век КАЛИ.
КАЛИ-ЮГА – железный, злосчастный век, характеризуется изобилием ссор, лжи, невежества, безбожия и почти полным отсутствием добродетели. Длится 432 000 земных лет.
Мы живём во время Кали-юги, которая началась около 5 тыс. лет назад. Во время «злосчастного века» настолько разрастается порок, что в конце Кали-юги появляется Калка-аватара, который уничтожает демонов и начинает новую Сатья-югу.
Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи». (Прочитайте Иоанна 8:44.) Когда прозвучала первая ложь?
Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Быт. 2:15—17; 3:1—5).
Ложь Сатаны была злонамеренной, потому что он прекрасно понимал, что, если Ева поверит ему и съест плод, она умрет. Ева, а позднее и Адам ослушались Иегову и в конце концов умерли (Быт. 3:6; 5:5). Более того, из-за их греха «смерть перешла на всех людей». Как говорится в Библии, «смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама» (Рим. 5:12, 14). Изначально Бог хотел, чтобы люди были совершенными и жили вечно. Но в итоге их жизнь стала такой, как ее описал псалмопевец: «Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Пс. 90:10). Как это печально! А виной всему ложь Сатаны.
Оксана Вердеш
До чего нало быть тупой, чтобы выровать контекст и на основе этой пиписьки определить рпзмно груди? Христос сам отрицал, что он бог-он сыйн божий, то есть тот кто построил себя с помощью бога.. Иди учись бездарница без памяти
Aman Krasav4Ik ***
ваша речь выдает о вас, что... вы и есть такой, каким описываете меня.
Aman Krasav4Ik ***
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО Я МУЖСКОГО ПОЛА.)))) что мне сказать!?
Aman Krasav4Ik ***
мне вас жаль.
«И сказал змей жене: ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ: не ешьте ни от какого дерева в раю?» (Быт. 3,1)
«И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» (Быт. 3,4-5)
Так прозвучала первая ложь ...
Ложь обнаружилась, когда Адам и Ева стали грешниками.
Как вы сказали "Религия, осталась неприкосновенным островком правды в море Лжи?" Но есть так же слова "ни каждый говорящий Господи войдёт в царство Бога" Получается ни каждая из религий угодна Богу. И вы затронули Библию - согласен с тем что руки сатаны и добрались до неё. Бог позаботился о том что бы тем кому нужна истина находили разные археологические древние находки по которым можно было сверить Писание. На данный момент даже есть сайт по которому можно сверять древние тексты. http://biblezoom.ru идёт в параллель синодальному переводу.
ложь стала доминируещей при появлении таких недомерков, как ты
Со слов змея-кличка сатана-противника БОГА потому он посеял сомнения в БОГЕ У ЕВЫ. ложь всегда используют сепаратисты чтобы захватить власть идут на интриги.