Религия, вера

Почему мы должны быть послушными Небесному Отцу?

Согласно этого стиха: Ис64:8;
Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.
Послушание Богу жизненно важно. Бог вправе требовать послушания от всех своих созданий. Бог достоин того, чтобы они слушались его во всем, так как он Творец, который дал всему жизнь и поддерживает ее. Поскольку Бог безгранично мудр и всемогущ, все его слова заслуживают исключительного уважения и внимания.
И самое главное - без послушания невозможно обрести одобрение Бога.
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов. 1Самуила 15:22.
Иннуся Боровкова
Лучший ответ
Потому, что иначе по жопе надает. Это хорошо, если ладошкой. А если армейским ремнем, да еще с пряжкой?..)
Это ж каким надо быть идиотом, чтоб не распознать в этих словах порабощение
Юлия Новак Порабощение... к нашему СПАСЕНИЮ... Дьявол тоже делает рабами, только к погибели... но все почему-то идут за ним... А знаете почему? Потому что дьявол - обманщик... а Бог - честен.
Перед тем как израильтяне вошли в Обетованную землю, Создатель указал, что если они будут слушаться его голоса, то он благословит их удивительным процветанием и будет их защищать (Втор. 28:1, 2). Благословения Бога не просто устремятся на Божий народ — они «окружат» его. Те, кто послушны Богу, непременно будут им благословлены.
Вы считаете что мы послушные дети Ему? От чего же на нас живого места нет? Почему Он постоянно нас наказывает и вразумляет, а мы упрямые как ослы идём дорогой собственных заблуждений ?
Алёна .
Кто считает что он никому не должен-живет без чувства долга и совести.
Те кому слово должен, должны- приводит в ужас-ОНИ БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ.
Отец небесный задумал все творение со всей живностью и содержит жизнь в творении, поддерживает жизнь.
Анвар Хасанов
Потому что ему как Создателю людей лучше ведомо что для человека хорошо и что есть счастье для него.
Вы должны потому, что Вам внушили психологию раба и терпилы....
Вовчик Best
Анвар Хасанов родители вырастили ребенка и если в нем нет чувства долга, значит он без чувств и без совести.
Не должны. Это вопрос личного выбора
Вадим Пителин