Религия, вера

Что описывают верующие если бог не видим?

Tamerlan Huseynov
(Исход 33: 20) "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"
Бог позволяет видеть его прекрасные качества через Священное Писание, а так же через всё, что он создал.
Файруза Алексеева
Лучший ответ
Валентина Генералова Бог нематериален, абсолютный дух, а человек создан существом материальным. Понятно же, что нельзя из материальной Вселенной попасть в отсутствие материи.
Верующие описывают свои душевные ощущения и видения
Адиль Журсин
Много что невидимо, ветер, мысли, электроны и т. д.
Мысли
Данил Зайцев
Невидим для чего? Для человеческого глаза почти ничего не видимо кроме узенького спектра
Эльвира Алиева
Они просто забыли что со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Иван Зотов
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Бг. 11.16
Кришна — это Верховная Личность Бога, и Он безграничен, поэтому в Нем можно увидеть все сущее.
свои представления на базе доступных и понятых ими знаний на заданный момент ихнего развития
Свои фантазии
Мы узнаем о Его много образных Богоявлениях, особенно нас интересует явление Бога в человеке Иисусе Христе . Интересует Его замысел .
Его качества. Если мы человека ни разу не видели, мы все равно можем многое узнать о нем из разговора по телефону или после переписки в месенджере.
Правильно его нет
Бога можно увидеть и большое заблуждение считать, что Бога невозможно увидеть!
Костя Дзю
Леонид Ермолаев Да, покурить правильно и узришь
а чтоб чертей узреть, надо забухать конкретно...
Бог создатель всего.
Вселенной и всё что в ней
Земли и всё что на ней.
Он обладает самой колоссальной мощностью и силой
Человек не может его увидеть и остаться в живых.
"Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"
Исход33:20