Религия, вера

Какие есть критерии правильной молитвы, что человек, занимающийся молтвенным деланием молится правильно? Какое должно быть

Внутреннее состояние?
Се
Сергей
«Когда одного византийского святого X века спросили, как надо молиться, он сказал: «Молитва-то простая: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Вопрос в том, как её говорить. Представьте себе, что человека обвинили в преступлении. Неважно, заслуженно или нет – но его ведут на смертную казнь. Никакие апелляции не помогли, приговор окончательный. Его ведут из тюрьмы на центральную площадь города, на плаху. И путь его лежит мимо царского дворца. И последний шанс его в том, что царь может помочь.

И он должен -- Закричать: «Государь, помилуй!», да так громко, чтобы царь – обязательно -- УСЛЫШАЛ и помог. Вот так же надо -- КРИЧАТЬ в своем сердце -- «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!». Не в смысле громко.
А чтобы, сердце и совесть -- Трепетали. С такой же – огромной Надеждой, с таким же -- Отчаянием»…
Оксана Маслова
Лучший ответ
Искреннее и не по бумажке.
---Мияги ---
Чтобы правильно молиться, надо перестать врать о Боге и решать за Бога о истинности близких учений.
Почтительное обрашение к истинному Богу или к ложным богам. Молитва связана с преданостью, доверием, уважением и осознанием своей зависимость от того, к кому она направлена.
Критерий один - искренность.
Искренная лучше правильной молитвы!
Юлия Сорокина
правильная, это когда несёшь деньги шарлатанам и пресмыкаешься перед ними. Ну а неправильная, когда сам себе выдумаешь богов и сам же им поклоняешься. Тогда толку от тебя, как с гуся вода!