Религия, вера

Какая религия, легче относится к сексу, не считает его запретной темы и понимает некую его важность в жизни человека.

Секс необходим для удовлетворения потребности в эмоциональной связи. Человеческие существа испытывают глубокую потребность быть желанными, нужными и понятыми. В идеале эта потребность должна удовлетворяться в супружеских отношениях. Если этого нет, то супруг может искать эмоциональную (и физическую) связь в другом месте, что приводит к измене.
Бог задумал, чтобы секс приносил наслаждение только в рамках брака. Любая сексуальная активность вне его пределов является грехом .
Гульшат Халиулина
Лучший ответ
Индуизм...

indiastyle.ru/blog/travels/indijskie-hramy-seksa

Ольга Ковалева
Наверное Буддизм.
Ещё есть разные секты которые направленны именно на это
Более половины политеических (в т. ч. и языческих) религий относятся к секту как явлению доброму.
Только в монотеизме размножение в жёстких рамках, а пропаганда в первую очередь.
Бг. 7.11 ...Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.

Комментарий
.. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
сатанизм
Библия на этот вопрос даёт ясный ответ
сатанизм лучше всего, там все можно. Возможно еще кришнаизм и буддизм
Бог не создавал и не организовывал никаких религий! В Библии он ясно изложил законы и принципы, касающиеся секса и семейной жизни.
Qnarik Simonyan
Не религия а учение, например суфизм.
Сергей Гавриш
Ислам, в отличие от христианства, где секс для утех запрещён, иудаизма, где секс это только привилегия мужского удовольствия и ненависть к женщинам, атеизм, где тебе никто не запрещает даже собственную мать или дочь совокуплять
Андрей Л
Язычество.
После брака можно, мусульмане не против чтоб муж и жена имели близость