Религия, вера
Атеисты, почему вы не можете принять Бога без доказательств?
А почему вы не хотите отвергнуть без доказательств?
Потому что разумны.
Верующий считает правдой то, что ему нравится, даже если оно не доказано.
Разумный считает правдой то, что доказано, даже если оно и не нравится.
Для этого требуется некоторая доля мужества. Вот количеством мужества мы от вас и отличаемся.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Им хочется, чтоб Бога не было, следовательно нет ни греха, ни суда.
Атеист смотрит на бумагу и осознаёт о том, что это бумага, но он углубляется в эту бумагу, рассматривает в нём атомы и молекулы, начинает осознавать его закономерность и строение, после чего он называет эту бумагу не бумагой, а черт знает чем, а ему достаточно лишь посмотреть не углубившись и назвать бумагу-бумагой.
Я не верующий и не атеист, я тот, кто истинно знает своего творца, если вы прочитаете всё до конца и осознаете всё, значит и вы будете его знать, а не верить в то, что он есть.
Если реально рассуждать.
Есть материальная вселенная, мы не можем знать заканчивается ли она, после чего начинается идеальная пустота и тьма абсолютно без материи, но если даже мат-вселенная имеет конец, то не начинается ли после той пустоты другая мат-вселенная?
об этом мы никогда не узнаем, так как нам не светить преодолеть столь далёкое расстояние, и так, если есть другие мат-вселенные, значит есть другие Боги, но даже если есть другие Боги, то все эти Боги могут быть в самом могущественном Боге, который действительно не имеет конца.
У глупого человека спрашивают, откуда появился мир и все телесные существа? он отвечает всё создалось само по себе, но он никак не хочет включить свой мозг и осознать, что САМО ПО СЕБЕ это и есть высшая сила под названием Бог.
Доказательства о творце и создателе.
Есть материальная вселенная?
Есть атомы и молекулы?
Есть звезды по имени солнце?
Есть живые планеты с существами?
Есть чувства, нравственность и ненависть?
Есть строение телесных существ?
Есть закономерность химии, физики, биологии, зоологии, природы и прочее?
Есть ещё многое, чего я не перечислил?
Всё это есть, но как может ни с чего, что то создаться и существовать?
Разве нет может стать да без направления?
Знать то, что есть творец и создатели это мудрость, не знать о том, что они есть, это глупость и вера в волшебство, мол ничего не было и вдруг стало.
Материальная вселенная это творец, законодатель всех законов и закономерностей, атомы и молекулы это создатели, они создают телесные существа по закономерности творца.
Разве можно отрицать эти факты?
Эти факты отрицают притворщики, глупые и верующие в волшебство.
Все эти слова не относятся религий, всё это есть истина.
Бесконечность отец галактик или Бесконечный отец галактик.
Если реально рассуждать.
Доказательства о творце и создателе.
Есть материальная вселенная?
Есть атомы и молекулы?
Есть звезды по имени солнце?
Есть живые планеты с существами?
Есть строение телесных существ?
Есть ещё многое, чего я не перечислил?
Разве можно отрицать эти факты?
Почему вы не можете дать мне лямов пять без обязательств? Вот и я не могу.
Из чувства гордыни, так как изучают мудрость мира сего прелюбодейного, и уловлены поэтому князем тьмы, они не принимают.
Смотря какого. Библейские боги оскорбляют общественную нравственность и верить в них нормальным людям невозможно.
Зачем им принимать чуждого им мужского Бога, когда у них есть Богини?
Не имея в себе Святого Духа, принять Бога без доказательств не возможно.
вообще то без доказательств глупо верить во что либо. Вот почему они верят в ТЭ без доказательств - вопрос.
Тогда атеисты будут уже не атеистами.
Слушайте, продайте своё имущество и переведите мне деньги, а я Вам потом в два раза больше отдам. Только под честное слово, без доказательств, а?
Вера не требует доказательств, это ведь не наука)
) в сказки не верим.