Религия, вера
Если представить на мгновение, и Ад, и Рай, то где вам покажется больше душ собралось, и почему?
Я думаю, что в аду народу побольше будет. Потому что грешников больше, чем праведников или раскаявшихся грешников.
думаю, что в аду. Но я могу ошибаться, статистику не вела, подсчитать за 6000 лет истории сложно.
Нигде. Душа после смерти вообще не живет. Так что собираться мертвым душам негде. Ведь они не то, чтобы летать или ходить, но даже ползать никак не могут.
Не торопись. В своё время узнаешь...
Виктория Базылюк
Ад и Рай это для вас Адамитов, для человека нет никакого Рая, нет никакого Ада, есть высшие миры и следование к Высшим Сферам Познания.
В наше время 99, 9% идут в ад.
Виктория Базылюк
Но может быть по больше все же.
Спасется треть...
Многие идут за сатаной потому что так легче, грешишь себе, но после смерти всю вечность в аду жалеешь. Это так сказать широкие врата, в низ пространные путь, ведущий в погибель. А врата узкие ведущие в Жизнь Вечную - это Праведность, это при жизни жить по Заповедям Божием не греша, творя добро. Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Ад будет заполнен.
Температура Небес (или рая в частности) может быть высчитана с точностью до градуса. В этом вопросе источником можно считать Книгу Исайи (30:26) "И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней… ", таким образом, рай получает от Луны столько же излучения, сколько Земля от Солнца, и ещё сорок девять (7·7) раз столько же, или в целом пятьдесят раз. Итак, мы можем теперь вычислить температуру рая. Излучение, принимаемое раем, нагреет его до точки уравнивания приобретения и потери тепла путём излучения. Другими словами, рай теряет в пятьдесят раз больше тепла, чем Земля, излучая его. Используя закон Стефана — Больцмана, получаем: (H/E)^4=50 где E — термодинамическая температура Земли, 300°К (или 27,9°С) . Термодинамическая температура Рая H, соответственно, станет 798°К (или 525,85°С) . Точная температура ада не может быть высчитана, но она не должна быть больше 444,6°С, температуры, при которой закипает сера. "Боязливых же и неверных… участь в озере, горящем огнём и серою. "— Откровение, 21:8. Озеро расплавленной серы означает, что её температура должна быть ниже или равна точке кипения. (После этой точки озеро серы превратится в её пары. ) Таким образом, мы получаем температуру рая 525,85°С, а температуру ада не выше, чем 444,6°С. И выходит, что в аду куда прохладнее, чем в раю.
Asel Smagylova
прям по полочкам!!! )))
Есть астральный план и духовные города расположенные в разных точках планеты, и если душа обрела опыта позволяющий подняться выше, то идет в другие миры, а на земле ему больше не надо перерождаться. Ад и Рай это пустое место, выдумки темных сил, чтоб одурачить верунов и присмыкающих
Виктория Базылюк
Мне нравится твой ответ.