Религия, вера

Адам и Ева были созданы для вечной жизни или безсмертными?

для вечной жизни, и условием был запрет есть плоды с определенного дерева.
Natasha Kutsumova
Лучший ответ
Для вечной жизни, только Бог (Отец и Сын и Дух Святой) бессмертен.

И то Сын ЧУДОМ родился СМЕРТНЫМ человеком, что исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
в индейской мифологии говорилось о том, что человека создавало несколько разных инопланетных "богов" и они создали его идеальным, но последним прибыл еще один и сказал " Вы что, охерели, хотите чтоб он был таким же как мы?" и внедрил в человека ген смерти и болезней))) - дословно не помню этот миф, но смысл сводится к этому.
После "Змея", стали смертными.
Нет, они были как все мы смертны, но кушая плоды дерева жизни продляли себе жизнь.

22. ..; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:40-51)
По идее они в раю ели плоды бессмертия. А когда их выгнали у них жизнь была очень долгой судя по количеству рожденных детей.
В раю росло 2 дерева. Одно- дерево познания добра и зла ( с которого они съели плод), а второе - дерево жизни. Если бы они съели с него стали бы бессмертны. они были созданы для вечной жизни, а не бессмертными.
Laura Kadyrbaevna
Смерть происходит от греха, о чем Бог сразу их предупредил. Но созданы они для вечной жизни, благодаря тому, что Бог решил проблему греха и смерти через веру в Иисуса Христа.
Для вечной жизни. Бессмертием обладает только Христос и его соправители в Божьем Царстве.

"единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть."
1-е Тимофею 6 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/6/
"внезапно, во мгновение ока, когда прозвучит последняя труба. По сигналу трубы мертвые воскреснут нетленными, а мы будем изменены.
53 Все тленное должно превратиться в нетленное, и все смертное – в бессмертное."
1-е Коринфянам 15 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Olga Panova
Были созданы для жизни вечной.
Главное они не содержали природы смерти-разрушения в свей природе и могли жить всегда-это еще не вечность а бессмертие. Дерево смерти вкусили и стали смертными, а дерево вечной жизни был рядом и его не вкусили.
Григорий Кот