Религия, вера

Что свидетельствует о том, что ангелы Бога, хотя и обладают духовными, а не плотскими телами, смертны?

Сергей ,
Падшие ангелы смертны, потому что зло не вечное
Татьяна Кутенко
Лучший ответ
ангелы очень даж материальны
их еще в Содоме с Гоморрой
хотели анально поиметь
а что смертны -
дык у них свое кладбище есть
оно на обратной стороне Луны
недавно китайцы туда с венками летали
Alina Toichieva
они зависят от внешнего, что способствует их вечной жизни. Они не одарены бессмертием. иначе демоны и Сатана не были бы осуждены на уничтожения.
Ну раз сатана (и иже с ним) будет уничтожен то....
Смерть - это преграда между Творцом и творением по причине греха. Отделенные грехом от Бога смертны и мертвы духовно. Покаяние и прощение на основании жертвы Христа и свидетельства Божьей любви к творению, устраняет преграду греха к жизни вечной с Богом.
Они не могут быть смертным по причине отсутствия белковых тел, плазма это составная часть мироздания.
Такой информации нет, на небе никто не умирает.
Сергей , А как же насчёт тех, которых ожидает уничтожение?

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/
Зарина Касенова Это уже не ангелы, а Демоны и у н нет будущего, они обречены на уничтожение.
их боязнь тратить время на того кто не внимает им и их действия подталкивающие ведомого к смерти .
Те ангелы, кто предал Бога и последовал за Сатаной, будут уничтожены. У Иисуса дана власть заключить их в бездну, а позже уничтожить. «И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.» ( Иуды 6,7). Здесь говорится, что так же как Бог уничтожил Содом и Гоморру за их беззакония, так же Он уничтожит ангелов, не сохранивших верность и чистоту. Так же в Библии написано: «А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» (Откровение 20:10). Огненное озеро имеет символическое значение. И в Библии объясняется это значение: «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.» (Откровение 20:14). О том, что огненное озеро символическое, говорит и контекст стихов, в которых это выражение встречается в Откровении. Там говорится, что в это озеро бросают смерть. Но смерть нельзя сжечь буквально. Также в это озеро бросают Дьявола, невидимое духовное создание. Поскольку он дух, буквальный огонь не может причинить ему вреда . Из этого вывод, что огненное озеро символизирует вечное уничтожение и любое духовное создание может подвергнуться вечному уничтожению, если восстаёт против Создателя.