Религия, вера

Почему вы утверждаете, что евреи не знают "истинной веры", не понимают своих "священных" книг ?

Подумать только, эти глупые евреи "не догадывались",
что их Исаия, нападая на царя вавилонского, их врага, и "предсказывая" ему
день разрушения его могущества, имел в виду не падение этого царя, а древнюю
легенду о бунте Люцифера против Б-га.
Что за болваны эти раввины, если они не сумели прочитать этого между строк.
Вера разная бывает. А истина, одна.
Не стоит верующих принимать с истиной живущих.
Нет верующим утверждений в отрицание их. Пусть сами разбираются.
Сергей Викторович
Лучший ответ
Вера это инструмент, вообще-то. Представьте коллектив плотников, кто ничего не сделал из бревна, но похваляющихся друг перед другом умением владеть рубанком и топором.
Pilipey Vitalya
Биография первых иудеев не есть истинная история. Там больше извращений и лжи. Сила темных в их лжи и невежестве.
Истинной веры не существует, потому что вера, это глумление над разумом.
Ledy Gold 999
Как минимум 90%, а может и 99%
верующих любых конфессий
знают только избитые фразы
из своих религиозных книг.
Суть же учений доступна единицам!
Подчеркиваю: во всех религиях!!!
....
Кому нести велели Тору, они, ж ее не понесли —
Скажи, с ослом, несущим книги, сравниться эти бы могли.

Кто ложью знаменья Господни считал — добыча скверны тот!
Людей неправедных Создатель к пути прямому не ведет!
...
-Коран
Когда изучишь послание Евреям, найдешь подтверждение .
Настя Зайцева
Их проблема была не в понимании, а исполнении.
Исаия 29:13 Иегова говорит: «Этот народ приближается ко мне устами и прославляет меня лишь губами, а своё сердце они удалили от меня и страх передо мной стал для них лишь заученной человеческой заповедью.
Перестаньте наводить смуту.
Вы постоянно провоцируете верующих разных конфессий.
ВЫ как денница.
Клевещете на братьев перед престолом Сущего
Анна Михайлова я задаю вопросы и только,
вы можете сквозить мимо, если нет ответа по существу..
"Горе вам, книжники, фарисеи, лицемеры" (Матф. XXIII). Подобно грому это страшное предостережение прогремело над ними восемь раз, поражая мерзость их внутреннего запустения. Книжники и фарисеи не только были примером беззаконной жизни, но и учителями порока. Они внушали неуважение к важнейшим заповедям Божиим ради уважения к заповедям суетной мудрости человеческой. "Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие". Они полны были хищения и неправды при благовидной внешней этике. "Горе вам, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония". Ученость их была полна самого непроглядного невежества. "Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего; а если кто поклянется золотом храма, то повинен". Они были великие ревнители в мелочах и пальцем не шевелили в великих добродетелях: правде, человеколюбии, истине. Исполняя мелочи, почитали себя все исполнившими, пренебрегая самым важным. Поедали стяжания вдов, отнимая у них последние крупицы, да еще прикрывая эти злодеяния, лицемерно совершая долгие моления.
*ainura *)))