Религия, вера

Должно ли меня тревожить, что основная масса народа отвергают Христа как Бога?

Если вы скорби и от этом, это скорбь Праведная. Если вас это волнует, вы не равнодушный человек. Господь Иисус Христос ещё Заповедовал Проповедовать о Нём людям. Проповедовать - это рассказывать людям о Боге.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Александр Шендрик
Лучший ответ
Тревожить нет, но дать им достойный ответ надо.

Его Отец говорил:
1) Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
2) Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

А Сам Иисус признал Себя Господом и Богом, Сам не говорил, а признал, подтвердил:

Иоанн 13: 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

И еще одно место, не Сам говорил, но Дух святой так дал написать ученикам:

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

И чтобы не были вопросы о якобы искаженном переводе, вот и греческий текст

нееет, разумеется....
мне же нет дела в купальнике вы или без...
Егор Афанасьев
и тревожить и огорчать должно Ведь Христос сказал - любите всех. Солнце всходит и над добрыми /, но и над злыми тоже )
Нет. Ибо не было никакого вознесения Христа, это все блеф ненаучный.
Олег Клапишевский У меня другая точка зрения.
и веруны и отвергающие атеисты-умных не должно сие затрагивать.. это два противоположно стоящих барана типа--верю, что он есть и верю, что его нет.. а ум то где, бля!!
Тайна
ну
для очистки совести
по этому поводу взрыдни на всякий случай
Аделя Романова
Нет. Всё равно вы безсильны что либо изменить.
* Автохолод
Нет. Беспокойтесь о собственном самодовольстве.
:: Innominatum ::
он Сын бога.... Спаситель....
Олег Клапишевский Не только сын, но и сам Бог.
Настюша Нечепуренко К сожалению диавол прильстил на грех многих людей. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
а разве вы за всех ответственны
Евгения Симко
Иисус -Сын Бога
.A
. Artur .
нет конечно, у каждого свои понятия