Религия, вера

Почему Иисус не попросил своих родных апостолов распять его, чтобы спасти нас? Родные же люди сделают всё с любовью и

с дружелюбеностью
Вован Салаев
здрасьте!
и что бы они тогда проповедовали, если бы сами его распяли ?
и кто бы им тогда поверил, что они - ученики Христовы ?

одна вот эта фраза должна вас образумить :
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
от Иоанна 13:35 – Ин 13:35

вопрос ваш звучит с издёвкой, т. к. любовь не предполагает делать больно другим,
а своим - особенно...
но я не стану вас называть троллем, т. к. сам прибегаю часто к такой форме подачи вопросов:)
Паша Акимов
Лучший ответ
Вован Салаев Согласен. Не ученики получается, а канибалы, шакалы какие то...
Евреи зачем будут убивать еврея ?? Это заповедь Моисея нарушить .они ж евреи а не идиоты были .даже в мифах .
Он никому и не попросил.
Зачем просить, если священнослужители с радостью предали Его смерти?
Вован Салаев Так он разве не на кресте, спас нас с вами?
Сначала ловят каждое слово а после вздёрнут на дыбу чтобы воспоминания были поярче.
И будут поколениями есть плоть и пить кровь чтобы пропитаться святостью.
в его задумке не было никакого спасения. это люди сами ему такое приписали из заблуждений своих. ему нужно было распятие с ненавистью убивающих его людей. ему была нужна та истерика, в которой он орал на кресте в небо свои речи. иначе бы не произошло той отключки, о которой он предупреждал заранее. он за этой отключкой пришёл и сам всё замутил. но не ради вымышленного спасения людей.
| Reiji Sakamaki |
Зачем писать глупые вопросы.