Религия, вера
Земля ОБЕТОВАННАЯ. По ЗАДОРНОВУ: это та земля в которую даже ПАЛКУ ВОТКНУТЬ НЕВОЗМОЖНО? Евреи ЗАСЛУЖИЛИ выбрав ад ?
Красавчик! А ведь действительно эта земля - сущий ад. Однако, находясь в этом "аду", евреи имели шанс надеяться на чудо, которое сотворит сам Бог. И, нужно согласиться, Бог творил чудеса на той земле.
Вообще-то это выражение из Вед.... Возвратившись из ссылки, Пандавы потребовали у Дурьйодханы вернуть по праву принадлежавшее им царство, но тот наотрез отказался. Будучи кшатриями, Пандавы должны были править и таким образом служить обществу, поэтому они сократили свое требование и попросили отдать им хотя бы пять деревень. Но Дурьйодхана дерзко ответил, что не уступит им и клочка земли, куда можно было бы ВОТКНУТЬ ИГОЛКУ.
Лучше сосредоточиться на позитиве.

Земля обетованная - это освобождение избранного народа Израиля из рабства, исход из дома рабства, поклонение истинному Богу, принесение молитв и жертв, независимость (суверенитет) от других народов, жизнь по собственным законам, жизнь за свой счёт а не за счёт дядин-тетин, жизнь своим собственным трудом, это виноградник и вино, это свое царство и свой Царь а не чужой, это свой скот, свои овцы, козлы и тельцы, свои священники, своя экономика и своя промышленность, это когда у тебя не требуют дань и налогов за воду воздух, электричество, это вечная небесная свобода, свои собственные дети и внуки, это достойная старость и достойная жизнь....
Не гони волну, Ёся...
Бог привел их в землю в которой они зависели бы полостью от Него. ЛОТ получил лучшую землю и во что он превратился-в изгоя
Виктор Сидько
Лоту не на что жаловаться. Бог спас его из Содома, и устроил ему секс с родными дочерьми.