Религия, вера
Почему "возлюби ближнего как самого себя" не работает??.. никто не хочет любить и видеть в ближнем себя.
потому что не осознали ЕДИНУЮ Душу... когда осознают... тогда и заработает...
Виктор Павленко
В том то и дело что истинная душа Царица одна на всех....
Потому что эгоизм не даёт этого сделать
Немощные, трудно это, не всякий на такое способен.
Все в сказки веришь?
Ильдар Ахмадеев
Сказки только для глупых- ложь, а для мудрых молодцев-подсказка.
Потому, что не возлюбили Бога... Для того и такое подробное описание КАК любить Бога, чтобы была способность любить и ближних.
Всегда сначала исполняем ПЕРВУЮ заповедь именно она дает возможность исполнить вторую.
Иначе никак.
Почему мы не любим друг друга?
Кали-юга, дружок, Кали-юга.
Почему "возлюби ближнего как самого себя" не работает??.. никто не хочет любить и видеть в ближнем себя. Это желание и мечта людей в том числе Иисуса! Вселенная и живые организмы в ней созданы и функционирует по закону "Единства и борьбы противоположностей"! И миллиарды лет никто в это не вмешивается. Миллионы лет Мы (люди) пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, хищники других зверей, насекомые насекомых, микробы друг друга и вирусы. А для возлюбить Бог подарил человеку мозги, вот и шевелите, а нет миллионы лет по этому закону идёт неадекватное присвоение труда других у людей. Миллионы лет этот аргумент обьективности событий, а возлюбить это мечта неизвестно быть может ещё на миллионы лет. А Бог человеку никогда не был нянькой!

Потому что учение Христа было искажено римлянами - антихристами, скорее всего, а истинное Христианство это БезОбманство с его версиями, которые говорят, что все зло и подлости возвращается душе человека в следующей жизни для лечения от созревания демонов, поэтому нет смысла делать зла, как ближнему, так и дальнему.
Ильдар Ахмадеев
Кто чтит память Христа и апостола Павла те хранят настоящее учение-настоящую церковь. ОСТАЛЬНЫЕ ПЛЕВЕЛЫ БУДЕТ ВЫБРОРОШЕНЫ ИЗ ЦАРСТВА. Бог еще покажет свой гнев.
Бог не ожидает массового обращения к нему, так что.... ожидать любви от большинства-это просто невозможно!.
Для этого нужно сначала полюбить себя.
Но не как эгоист и эгоцентрист, а как бог.
Виктор Павленко
Согласен. Но перед этим нужно разобраться а "я" это вообще кто??))
Ещё как работает. Стоит подвесить за ногу и дать палкой по зубам каждый вспоминает что он человек и все вокруг тоже люди.
Потому и "не работает", что не многие так поступают.
Вы солипсист, всех включили в себя.
Не научены любить самих себя. Более того, слишком сильно размыто понимание слова любовь: у нас даже возвратно-поступательное движение двух тел называют "заниматься любовью". В Евангелии Матфея применяется производная АГАПЕ, что есть жертвенная любовь, в пользу другого "Θα αγαπάς τον πλησίον σου σαν τον εαυτό σου"