Религия, вера

Может ли Темная Сила, что выступает сегодня на планете, выдавать себя за Бога?

Если даже это и происходит, то это весьма удачный вариант того, что бы втереться в доверие и дать так же ответы многим людям на их вопросы. Остается последнее, что бы понять уже до конца, кто это или что это Темная Сила, как её идентифицировать?
Kamshat Baitukenova
Вычислить эту Силу не сложно... Она коллективна и они действуют стандартно... и ОНА сила эта похожа на педерастов или на бисексуалов.... почему я говорю это... потому что СМИ-их рупор....
Дмитрий Александрович
Лучший ответ
Вполне определённая сила, правда тёмная - фанатики от религии.))))
Ruslan Salymbekov
ЭГО это то, что заставляет привносить искажения в любое учение. Самое опасное это считать себя Богом. Из этой философии рождается и фашизм и тирания.
Ив
Иван....
Адам и Ева, видимо старшие божества. Но о них нет информации.
Они знают. Кто снимет карму от начала своего, их откроет. Но таких практик достичь очень трудно, и человеку тем паче.
Бог религий не создавал, а дал человеку свободу воли и свободу выбора, все религии от Дьявола, который выдаёт себя за бога.
Посмотрите - честные и открытые лица. Но за каждым из них сотни смертей ни в чём не повинных людей. Сейчас никого из них нет в живых - они самоуничтожили себя.
Эти предводители, ведя за собой других верили, что их ведёт не тёмная, а светлая сила. Сейчас эта тёмная сила уходит из Андреаса Брейвика и переселяется в бывшего схиигумена Сергия Романова, что бы потом повести народ под пули, как и Георгий Аполлонович Гапон 9 января 1905 года.
Да, такая сила существует, но далеко не каждый способен её отличить от того, куда действительно должен идти верующий в Бога человек.
Но и в проекте "Вопросы-Ответы" конечно присутствуют и участвуют такие, кто не знает как отличить добро от зла. Первый раз начинаешь это понимать только после 36 - 40 лет религиозного опыта...
Ольга Илясова
Да может, но только тогда, когда человек не старается полностью исполнять учение Бога.
Лилия Моря
Тёмная Сила - слишком размытое понятие. Иногда вполне осветленная (видимая в свете) сила разума творит ужасные отвратительные преступные вещи.
Ольга М
Только этим и занимается, а о себе внушает, что ее не существует.
это бесы и диавол. они выдумали других богов, они выставляют себя за богов, чтобы люди веровали в них, забывая Истинного Господа Иисуса Христа Саваофа. Многие маги и колдуны верят ересям, поклоняясь бесам, думая что это какие-то духи, которые могут помочь. Вера в Господа Бога Саваофа была с создания Царствие Небесного и Ангелов, а они были созданы Богом до того как был создан этот мир. А остальные религии были выдуманы сатаною, для внушения людям, чтобы больше людей после смерти попадала на вечные мучения в ад. тем самым сатана хочет сделать Богу Иисусу Христу больно, ведь Он нас всех любит. Убить так сказать Его творение. Чем же отличается Вера от религии? Что такое Вера? Вера - это Истинная Вера в Господа Иисуса Христа, другими словами это Христианство, а точнее - Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но истина только в Православии. Через другие Конфессии Христианства тоже можно попасть в Царствие Небесное, но там есть некие маленькие заблуждения, которые допустили люди. А что же тогда такое религия? религия - это лжевера в лжебогов. лжеверы в остальных, выдуманных сатаною богов.

Как понять, что допустим ислам - это ересь? Легко. Первое доказательство того что ислам ересь приводит то, что Святое Евангелие написано было за долго до того, как впринцепи родился Мухамед который написал коран. В Святом Евангелие говорится, что Господа Распяли, Святое Евангелие было написано примерно, плюс минус спустя 30 лет после того как Распяли Христа. Тем самым можно определить то, что те люди которые писали Святое Евангелие, они жили ближе к Распятию Христа, и у них были все доказательства того что Его Распяли. Нам ещё известно, что Евангелисты жили в то время, когда Распяли Господа Иисуса Христа. Ведь Матфей - он Апостол Господа Иисуса Христа. И даже так мы можем по логике рассчитать, что Марк, Иоанн и Лука жили при Распятии Христа.

Вот ещё хорошее доказательство - https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

А в Коране говориться что Христа не Распяли и ещё говориться что Он вообще Пророк а не Сын Божий.

Есть доказательство того что Иисус Христос не Пророк, а Сын Божий и второе Лицо Пресвятой Троицы! Когда Господь Иисус Христос поднимался в гору, Он взял с Собой троих Своих учеников ( Апостолов)

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,

Но не в этом суть, суть в том что вот так говорит Господь Иисус Христос

Глава 17

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.

Сам Господь Бог сказал что Иисус Христос Его Сын. Так как это написано в Святом Евангелие которое было написано ближе к Распятию Христа, по логике в Святом Евангелие истина.

Так говорит Господь:

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
В нашем мире свет настолько искажен, что его можно спутать с тьмой. Нет его здесь в истиной форме.