Религия, вера
Почему люди не понимают, что Богу не важно их мнение?
Кто ж это точно может знать?
Богу всё важно... дело только в том, что Законы Божии от людского мнения не меняются
Может быть наоборот)). Он же по телефону никому не говорил лично
Это ересь!!! Мы важны Господу!!! От нашего мнения Заповеди Божии не меняются просто. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Наверное они не видят в этом никакой проблемы. И правильно делают. )
Потому, что они отождествляют Бога с бородатым дедушкой, сидящим на облачке.
В Библии много примеров, из которых можно понять, что для Бога важно мнение и чувства людей. Например, когда Бог собирался уничтожать Содом и Гоморру, Авраам очень беспокоился за своего племянника, Лота, который жил там. И Бог учитывал его мнение и чувства. Он внимательно выслушал Авраама, успокоил его, и заверил, что сделает так как Авраам просит. (Бытие 18: 23-33). Так же было и в случае с Лотом. Бог выполнил его просьбу .(Бытие 19:17-22). Бог всегда поддерживал своих пророков и служителей. Он так же заботится и о тех, кто не признаёт Его. «...он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45). Так же, если бы нашему Создателю не было бы до нас дела, он и не побуждал бы молиться Ему и рассказывать о своих проблемах. В Священном Писании об этом говорится: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3). Так же Бог отдал своего сына за людей (Иоанна 3:16). В Библии постоянно прослеживается мысль, что Бог любит людей и хочет для нас самого лучшего.
почему люди понимают, что колобок это сказка?