коринфяне - жители города Коринф.
Коринф — древнегреческий полис и современный город на Истмийском перешейке, соединяющем Среднюю Грецию и Пелопоннес, с запада перешеек омывается водами Коринфского залива, с востока — Саронического. Коринф находится в 78 километрах к юго-западу от Афин. Коринф является столицей префектуры Коринфии.
Согласно мифам, город основал Коринф, потомок солнечного бога Гелиоса, или Эфира, дочь титана Океана, так как в древности город носил и её имя. Существуют археологические свидетельства разграбления находившегося здесь поселения на грани III—II тысячелетий до н. э.
Название города происходит из догреческого пеласгийского языка; вероятно, что в бронзовом веке здесь находился один из городов микенской цивилизации, подобный Микенам, Тиринфу или Пилосу.
Мифическим основателем династии древних царей Коринфа (также иногда и города) считается Сизиф; здесь предводитель аргонавтов Ясон бросил Медею; коринфяне участвовали под предводительством Агамемнона в Троянской войне.
Религия, вера
Кто такие Коринфяны? Это корефаны вора в законе Иисуса? Почему малявы именно им загоняли?
город такой был своеобразный коринф
Город Коринф — владелец двух гаваней
ЕСЛИ взглянуть на карту, можно увидеть, что Греция расположена на полуострове, южная часть которого похожа на большой остров. Северная и южная части страны соединены полоской земли, ширина которой в самом узком месте составляет приблизительно шесть километров. Она называется Коринфским перешейком и соединяет полуостров Пелопоннес с северной частью Греции.
Это никому не интересно.
И. Х тут вообще ни причём, это всё отсебятина Павла, который переврал всё учение иудейского назорея Иисуса из секты ессеев с точностью до наоборот., а Коринф город в Греции на Коринфском перешейке, в то время весьма богатый.
Жители греческого города Коринф
Christian Scharfe
почему им малявы загоняли, они латентные евреи были косящие под греков, да?