Религия, вера

Почему Ева обольстилась словами змея-древнего дракона Сатана и привела человечество к смертности, и падшему состоянию?

Бог сказал"не вкушай от плода-смертным станешь"
Змей специально переместился к Еве на Машине Времени, чтобы совратить)
Лев Некрасов
Лучший ответ
Кирилл Анисимов змею не нужна машина времени так как находился неподалеку и вынашивал хитрый план порабощения человечества.
Она понятия не имела что такое есть полная жопа .
Представь совершенное существо никогда не знавшее что такое горе .
ей наверно просто стало интересно
Инна Ч
«вы будете, как боги…»
Намек на это дерзновенное стремление сравняться с Богом в познании дают нам и некоторые другие места Священного Писания (Ис. 14:13-14).

«добро и зло…» - здесь так же, как и раньше (Быт. 2:9), берутся в смысле универсального познания, как бы крайнего его полюса.
Николай Ефанов
Кирилл Анисимов Адам и Ева могли стать вечно живущими- как боги если бы вкусили от плода дерева жизни которое не было под запретом.
Змей пообещал, что она станет как Бог, то есть сможет отлично жить без руководства и заботы свыше. А еще - Ева поверила, что Бог якобы скрывает что-то от нее. Вот узнала что.... Теперь мы страдаем....
Обольстилась, потому что не было любви и доверия к Богу. Неизвестно сколько времени прошло от момента сотворения до согрешения....
Сулхиддин Оев
Руслан Мададов вроде там было

И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

так что не очень понятно как " как боги, знающие добро и зло" стало
" как Бог, то есть сможет отлично жить без руководства и заботы свыше"
иначе бы не появилось человечество на земле.
Петр Анисенко
Кирилл Анисимов это не так. потому что Бог сказал семейной паре размножаться когда они не были грешны и смертны-в раю.
эдемское человечество состоящие из самочки и самца это мега круто.
особенно круто, то что говорящая змеюка сказала правду.
Павел Васько
у евы нее было причин чтобы не слушать змея и игнорировать то что он говорит... примерно как и у детей нет особой нужды слушать родителей пока они ни разу не получили наказание ни за какой проступок проступок
Катя Катя
Иначе тюрьму было никак не заселить)
Ольга Комарова
Кирилл Анисимов какую тюрьму если земля должна быть раем. где вы видели чтобы тюрьма была раем?
потому что бог создал несовершенного помощника человека, наивной. глупой и полностью лишенной разума, кстати в этом можно убедиться даже сейчас, здесь еврейские мифы не врут
Кирилл Анисимов Адам и Ева были безсмертными и не знающими греха-зла.
Б-г сказал: в тот же день умрете. И солгал.
Вывод. Хава на тот момент уже была смертной и знала, что такое смерть.
Ну а Бог-это Отец лжи.
Кайрат Садыков
Кирилл Анисимов Вы искажаете слова Бога как и Ева (обмануты) и на этой ошибке змей поймал Еву в смысловую ловушку и Ева повелась. Бог сказал "смертью умрешь"-это слова двойного оборота означающее природу смерти-СТАНЕТЕ СМЕРТНЫМИ. Тогда впервые появилась смерть вошла в человека и начала разрушать жизнь в нем. Как сказал один мудрец"ребенок начинает постепенно умирать, после как родился."
Кайрат Садыков Наоборот. Это вы искажаете.
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь "(Бытие 2)
Хава съела и в тот день не умерла. А Бог солгал. И именно он родоначальник лжи (Отец лжи).