Религия, вера
Каково предназначение церкви в нашем обществе ?
быть светом и островком спасения.
Организовать совместное шествие по пути к истине, да и приглашать многих присоединиться.
Благовестие Евангелия в мир погибели.
Туман
Наделить страдания людей особой ценностью и высшим смыслом, приучить быть рабами и не думать самостоятельно.
помочь обществу попасть в рай
Её нет
Идеологический отдел для оглупления гоев. Театр с реквизитом. Задача - внушать глупым гоям, что их рабская доля - от бога, и чтобы гои смирились и покорно тянули ярмо. Поэтому при любых строях и правителях попы будут востребованы.
быть скрепой
поддерживать морок
учить истине, как Христос, нести благую весть, освящать имя Бога, очищать его от лжи
Господь Бог Иисус Христос Саваоф создал Христианство и Христианскую Церковь, она существует примерно 2000 лет. Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но Истина только в Православии. Господь Иисус Христос поставил в Церкви Священство, Священнослужители ведут Церковные Богослужения и Таинства, которые тоже поставил в Церкви Господь. Господь ведёт душу человека ко Спасению, если человек посещает Церковные Богослужения и Таинства.
Посещать Церковные Богослужения и Таинства - это тоже одна из Заповедей Господа. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Так говорит Господь:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Так говорит Господь:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Бабки бабки бабки иметь с людей бабки !) А ещё уменьшить количество преступлений в обществе в церкви они выговариваются!)
В вашем не знаю. В моем люди)
Исправлять людей...