Религия, вера

Каково предназначение церкви в нашем обществе ?

быть светом и островком спасения.
Роза Валиуллина
Лучший ответ
Организовать совместное шествие по пути к истине, да и приглашать многих присоединиться.
Благовестие Евангелия в мир погибели.
Петр Д
Туман
Наделить страдания людей особой ценностью и высшим смыслом, приучить быть рабами и не думать самостоятельно.
Рустам Бакиев
помочь обществу попасть в рай
Антон Егоров
Её нет
Идеологический отдел для оглупления гоев. Театр с реквизитом. Задача - внушать глупым гоям, что их рабская доля - от бога, и чтобы гои смирились и покорно тянули ярмо. Поэтому при любых строях и правителях попы будут востребованы.
быть скрепой
поддерживать морок
учить истине, как Христос, нести благую весть, освящать имя Бога, очищать его от лжи
Саша Семенюк
Господь Бог Иисус Христос Саваоф создал Христианство и Христианскую Церковь, она существует примерно 2000 лет. Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но Истина только в Православии. Господь Иисус Христос поставил в Церкви Священство, Священнослужители ведут Церковные Богослужения и Таинства, которые тоже поставил в Церкви Господь. Господь ведёт душу человека ко Спасению, если человек посещает Церковные Богослужения и Таинства.

Посещать Церковные Богослужения и Таинства - это тоже одна из Заповедей Господа. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Так говорит Господь:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Леся К
Станислав Прокопович Хах, какие 2000 лет? Скажите уже лучше, что она во времена динозавров начала существовать :D
Леся К Вот так говорит Господь Иисус Христос 2000 лет назад:

(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

(Первое послание к Коринфянам 3:11)

(Деяния св. Апостолов 20:28)
Бабки бабки бабки иметь с людей бабки !) А ещё уменьшить количество преступлений в обществе в церкви они выговариваются!)
В вашем не знаю. В моем люди)
Исправлять людей...
Ewgenii Konofeew