Религия, вера
Что родители должны делать сами, чтобы привить детям духовные ценности?
Сами иметь эти ценности в своем сердце.
Любить Бога ВСЕМ сердцем, ВСЕЙ душой, ВСЕМ разумением. Ребенок видит посвященную Богу жизнь, видит, что Бог господствует в семье и в жизни родных, его не обманешь.
Духовные ценности в нашем мире давно уже подменили разными религиозными установками, не имеющими отношения к духовному. Духовная ценность здесь не прижилась, в нашем эгоистическом мире, где каждый озабочен своим благополучием. Духовная ценность - это забота о других как о себе, духовное находится в связи между нами, в одном человеке ее нет, она в реализации заповеди "Возлюби ближнего как себя", которая так и осталась не исполненной.
Наверно они должны иметь эти самые духовные ценности
Тут два варианта. Либо ремень с железной пряжкой. Либо личный пример. Поэтому всегда пряжка.
Это что прививка от гриппа? у вас были одни ценности у детей другие. Так было и будет.
Любить своих детей
Отключить интернет
Самое главное - показать достойный пример, слова дети не очень воспринимают, но поведение, в особенности, родителей, на них производит неизгладимое впечатление... Давайте детям духовное знание, но практическое применение этого знания - оставьте за ними, тогда они почувствуют, что их мнение уважают, а не пытаются навязать ту или иную религиозную традицию...
Устраивают семейные пьянки-ведь пьянки стали традициями.
Второзаконие 6:5 Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь
Личный пример.