Религия, вера
Что произойдет если, даже неосознанно, произнести святое имя Кришны ?

«Даже если человек произнесет Святое Имя случайно, имея в виду что-то другое, либо в шутку, в какой-нибудь песне или даже презрительно, он тотчас сбросит с себя бремя бесчисленных грехов. Это единодушно признают все мудрецы, искушенные в священных писаниях». Шримад Бхагаватам 6.3.31.
Владимир Резник
Да всем пофиг. Один делает вид, что не знает, другой делает вид, что тот делает вид, и отвечает. Вы реально за идиотов тут всех держите?
Жасурбек Умаров
дрим-тим, баллы совместно майните?))
Ildar Bikjanov
Вы Balaram прекрасный этому пример, безгрешный вы человек..!!
Ildar Bikjanov
Вы не соответствуете тому, чему учите других..
Ildar Bikjanov
Вы набираете паству, и на эту удочку попадают самые несчастные, которым вы подсовываете свой наркотик, это технология КАЛИ ЮГИ, и она ничем не лучше других технологий, это делается тысячелетия, а плоды -они везде и повсюду..
Ничего. Даже сиськи не покажут.
Аджняни видит только это отражение, и поэтому вводится в заблуждение верой, что он есть конечное существо, джива, индивидуальное «я».
В: Какие препятствия мешают Реализации [Осознаванию] Истинного Я?
Махарши: Привычки ума [васаны].
В: Как побороть эти умственные склонности [васаны]?
М: Осознаванием [Реализацией] Истинного Я.
Махарши: Привычки ума [васаны].
Читрагупта сразу все книги с грехами выбросит
с какого перепуга.!? как этот беспечный принц может быть богом.
разве у него не было двенадцатиперстовой кишки в котором далеко не бриллианты!?
Ledi N
Анатомическая структура материального тела должна иметь механическую конструкцию, то есть оно должно обладать венами и прочим, но в трансцендентном теле Верховного Господа нет ни вен, ни чего бы то ни было подобного. В этой мантре ясно сказано, что Он бестелесен. Это означает, что между Его телом и душой нет разницы. В отличие от нашего тела, Его тело не навязано Ему законами материальной природы. В материально обусловленной жизни душа отлична от грубого тела и тонкого ума. Но между телом и умом Верховного Господа и Им Самим нет никакой разницы. Он — Полное Целое, и Его ум, тело и Он Сам тождественны друг другу.
Malika Erzhan0Vna))
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус
Malika Erzhan0Vna))
Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
35Гц)
Неосознанные действия не оставляют значительных отпечатков в сознании.
Будет намного больше положительного эффекта, если произносить благую речь осознанно.
мы станем свяще может?
"Тень Святого Имени" - http://scsmathinternational.com/ru/library/HarinamaMahatmya/GloriesAndOffencesOfTheHolyName-3Namabhas.php
"ПОВТОРЕНИЕ ИМЕН БОГА В РАЗЛИЧНЫХ ДУХОВНЫХ ПРАКТИКАХ"
https://vedic-culture.in.ua/ru/practice/holy-names/1951-chanting-names-of-god
Ничего не происходит. Для меня значащее слово-ХРИСТОС..
Святость принадлежит только истинному Богу, Творцу неба и земли.
Творя грамотность выйдет из кругов сансары..
я сам фанатично верил в Шрилу Прабхупаду и ISKCON. Имя Святое это будет неординарным событием в вашей жизни. Восклицают его в поднебесье, на Вайкунтхе, но не на Шветадвипе, которая не от мира сего. Это и есть Намахата Нитьянанды. Это возглас воссторга и умиления не имеющий никакого отношения к мантре. Имя "воруют" и т. д. Оно проницает любовью к Господу ваше сердце минут на десять. Вкушать имя нужно редко, смысл этого дара лишь поддержка в пути. Не доставайте купца. Где искать Намахату? Настоящие вайшнавы, а не кришнаиты несут Свет Божий миру и людям - Брахмаджёти. Ищите там, там торгуют. Часто кришнаитам удётся обмануть настоящих преданных. Они есть и в ISKCON и Матхах. Ещё на Намахате Нитьянанды есть такие дары. Сома Индры или "вино" Это не объектитвированное чувство любви на пол часа, любви ни к кому. И дар истинной молитвы, ложащейся любовным откликом на сердце. В нашей общине эти дары есть, если вы сможете найти нас в духе.