Религия, вера
В каком месте библии бог говорит, что надо венчаться в церкви?
Bаши вопросы не только поднимают настроение, веселят, но и заставляют думать о довольно серьезных вещах.
Иннулька Левицкая
Вопрос перечитай?
Не в церкви, а законное соединение должно быть,
хотя бы в виде благословения родителей.
Ведь люди женились (вышли замуж) и до Авраама.
хотя бы в виде благословения родителей.
венчание-языческий обряд, дохристианский... просто попы его потом прибрали к рукам...
решать нам
Такого в Библии не видела.
В Библии о венчании нет ни слова. Венчание и венцы, это чисто языческий обряд. Брак дожен регистрироваться в органах ЗАГС. Этот брак является гражданским. А брак без регистрации это блуд. После регистрации брака, церковь благословляет молодых.
В Ветхом, Старом завете более справедливые трактовки Веры для Христиан там и Господь суров и лично карал... Вот и появился Новый Завет (..ударили по одной щеке подставь другую.. всё просто для раба божьего...) уже Как Религия карать Огнём и мечом так и был распят наш древний Мир не устояли предки против полчищ Маньяков "ЕГОВЫХ" ...ЧТО ЧТО а карать они умели и нашумели по вей планете ..ребята не стоит верить всему что написано... ЧТО ЕСТЬ ТО И ИСТИНА.. НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ТО И НАДО МЕНЯТЬ.. Вот и вся суть ВЕРЫ и ЖИЗНИ.. Всё просто. А после смерти все мы братья и сёстра не так_ЛИ ни чё что по"китайски"
Он разрешил попам устанавливать порядки
Сергей Печул
Где об этом написано?
Сергей Печул
Но здесь нет ни единого слова про венчание в церкви. Венчание - это церковный ритуал, за который берутся немалые деньги, а Богу мзда не нужна. В Библии говорится :" Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью"? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" (Матфея 19:4-6) Брак должен быть зарегистрирован государственным учреждением ЗАГС.
Катя Логинова
про загс там точно ничего нет
а венчание появилось примерно в 8 веке (точно не помню)
апостолам разрешено разрешать и запрещать и новые таинства относятся к этому, наверное
Надо скрепить брак клятвой и подтверждением добровольного вступления в брак.
В Библии не сказано, что некий "батюшка" должен венчать.
В Древнем Израиле в церкви не венчались.
нет таких мест
Ни в каком месте Библии не говорится о венчании в церкви.
"создам Церковь Мою" (Библия)