Религия, вера

Если Иисус - Царь, то где? в чём? где царство? кто подданные? кто помогает? где трон?

В книжке мифов!
:)
Igor
Лучший ответ
Во первых, не надо представлять трон, слуг, полицейских, солдат и т. д. как у человеков.

Царство Его пока только на небе, и все уповающие на Него желают чтобы было еще и на Земле.
Эдуард Каюров
это тебе тупой поп сказал или сама придумала без мозгов??
Царство Небесное находится как раз над центром купола земли -в районе Полярной звезды
>>> Если Иисус - Царь, то где? в чём? где царство? кто подданные? кто помогает? где трон?

Христос - Царь Царей и Господь Господствующих
где? В Царстве Бога и на земле
в чем? во всем, и как князь мира сего, и как Дух внутри человека.

где Царство Бога? Недалеко от человека, читающего это
За Твердью земли поищите.

кто подданные? братья и сестры в духе Христовом

кто помогает? в этой жизни реально святые

где трон? в Царстве Бога
Сергей Дедяев
У Свидетелей Иеговы в журналах Сторожевая Башня.
Лжепророки нелепейшим образом насчитали, что в 1914 года началось правления Иисуса на земле.
Позорная секта
Лидия Кубасова
Не царь.
Юлька Дьячко
На небе 19:14года. А подоные миллионы духовных созданий.
Айдар Саматов
Мы привыкли называть словом “царство” некую территорию, которую контролирует определенный царь. Но в Библии Царство Божие (или, что то же самое Царство Небесное) это Владычество, мы бы могли сказать “Царствование” Бога, реальность, в которой Бог в лице Иисуса Христа является Царем.
Это Царство, с одной стороны, будет явлено неким непреодолимым образом в конце истории, когда Христос вернется во славе, чтобы судить живых и мертвых - но с другой, оно уже присутствует на земле в лице тех, кто признает Иисуса Христа своим Царем и стремятся жить по Его воле - то есть, прежде всего, в лице Церкви.
Мы присоединяемся к этому Царству, становимся его подданными через покаяние и веру.
Антоха Кремер
Царь всего
Сергей Л