Религия, вера

Бог дал человеку нечто такое что сделало его супер существом. Что же он дал человеку такое?

История Авеля и Каина... "И восстал Каин на Авеля и убил его" ...И увидел Каин что натворил и увидел что тело Авеля неприглядно. И стал каин молить бога о том что Тело его не приглядно и что то надо делать...
Vitalie Calandea
Vitalie Calandea
90 538
иллюзии ;)
Сергей Ланцов
Сергей Ланцов
57 978
Лучший ответ
Жизнь.
Арина Пахотина
Арина Пахотина
86 892
Частицу Себя
Доброго утра! Мира и любви!
Majid Isaev
Majid Isaev
58 146
разуменье дал...
До этого я считал, что ум человеку дал 13 ангел, когда понял несовершенство "бога". "Меньше знаешь - лучше спишь". Это про оно....)
Игорь Сивченко
Игорь Сивченко
75 150
Ничего не дал.
Валера Лоико
Валера Лоико
72 390
Свободу воли
Ольга Петруша
Ольга Петруша
50 581
Жестокость. Это качество людей.
Животные бывают жестоки. Но только человек жесток даже из прихоти и удобства.
Тело человеку дается родителями.
Дух дается Богом.
Душа возникает между Телом и Духом. Душа – личность человека.
По окончанию жизни в момент смерти Бог забирает Души Своих на Небо. Там они ожидают воскресения и нового Тела, чтобы стать частью будущего вселенского человечества.
Люди отвергнувшие Бога с своей жизни, После смерти отправляются в Ад. В Аду они ожидают Суда перед Богом и окончательной смерти. Полного уничтожения Души.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или худо. " Еккл. 12:13-14
Санек К
Санек К
22 748
Человек был венцом творения Бога. Потому что Бог создал человека по своему образу. Также дал разум и совесть, чего нет у животных. (Бытие 1:26., Римлянам 2:15)
Влад Степанов
Влад Степанов
16 131
Дал все необходимое, правила жизни, свободу выбора, действий .
GK
Gulfairuz Kurmangalieva
10 703
вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2:7
Ваня
Ваня
10 231
На данный момент это "суперсущество" ничем не отличается от песка, ибо умирая становится прахом. Сейчас человечество из за греха в униженном состоянии.
Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию». Но «Бог есть дух», поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» ). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. Да, с самого начала человек был наделен умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. Наделенный такими способностями, Адам имел все необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.

Похожие вопросы