Религия, вера

Почему в Писании ничего не сказано про то что нельзя работать в воскресенье?

Субботу перенесли на воскресение
Ольга Неверовская
Лучший ответ
Действительно.

Это был воскресный день, и я не лазил по карманам.
В воскресенье отдыхать! Вот мой девиз.
Вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом,
А один узнал, кричит: "Рецидивист!"

"Брось, товарищ, не ершись,
Моя фамилия - Сергеев,
Ну, а кто рецидивист,
Ведь я ж понятья не имею".

Это был воскресный день, но мусора не отдыхают:
У них тоже план давай - хоть удавись!
Ну, а если перевыполнят, так их там награждают.
На вес золота там вор-рецидивист.

С уваженьем мне: "Садись, -
Угощают "Беломором". -
Значит, ты - рецидивист?
Распишись под протоколом!"

Это был воскресный дань, светило солнце, как бездельник,
И все люди - кто с друзьями, кто с семьей.
Ну, а я сидел, скучал, как в самый гнустный понедельник.
Мне майор попался очень деловой.

"Сколько раз судились вы?"
"Плохо я считать умею"
"Всё же вы - рецидивист?"
"Нет, товарищ, я - Сергеев".

Это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи.
Но майор был в математике горазд:
Он чего-то там сложил, потом умножил, подытожил
И сказал, что я судился десять раз.

Подал мне начальник лист,
Расписался, как умею, -
Написал: "Рецидивист
По фамилии Сергеев".

Это был воскресный день, Я был усталый и побитый.
Но одно я знаю, одному я рад:
В семилетний план поимки хулиганов и бандитов
Я ведь тоже внёс свой очень скромный вклад!
Бектас Болатов
Ибо это человеческое решение, а не совет от Бога.
Бог советовал отдыхать в субботу (т. е. в седьмой день недели).
Dina Amirali
Елена Созинова Да, о субботе в Библии сказано однозначно как о законе для еврейского народа. Как хорошо что у христиан больше свободы чем а древних иудеев ведь они руководствуются принципами как зрелые, и им не нужны законы как детям.
Dina Amirali Бог советовал Адама о субботе, значит, всем.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Galina Vvvvv
Газиз Есиркеп Так седьмой день недели - суббота. Была, есть и будет.
И, кстати, понятие "среда" - является средой - серединой только если первый день - воскресенье.
Газиз Есиркеп Понятия не имею. Вероятно письменность вообще создали люди.
У первых людей вполне хватало интеллекта держать знания в голове, не записывая их. А речь явно человеку была известна изначально, так что создана в 6-й день.
Нельзя, да.
Bulatik Bikbaev
А разве не сказано: шесть дней работай, а седьмой день Богу твоему посвящай. И какая разница как этот седьмой день называется.
Газиз Есиркеп Есть разница. Суббота названа.

Исх. 20:10 А седьмой день — суббота Господу, Б-гу твоему. Не делай никакого рукомесла — ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни твой чужеземец, который в твоих вратах.
Вообще-то, сказано. Но, в принципе, насрать. Пойдем лучше Эфесского хряпнем!
Ольга Мин
Потому что христианам можно работать в любой день.
Петя Порватов
а почему там должно быть это сказано?
Елена Созинова Библия основа для христианства
Потому что там сказано про субботу .
Раньше седьмым днём недели был суббота.
Moldir Sergalieva
Исход 22 :12 Шесть дней работай, а в седьмой день не делай ни какой работы, седьмой день полного отдыха.
По Моисееву закону, данному Израилю, седьмой день - суббота считалась днем отдыха ( Исход 20:9,10). Иисус Христос своей смертью отменил этот закон, поэтому можно работать в любой день недели.
@@@ Галинка@@@