Религия, вера
В какой момент Бог дарует человеку смерть? (про сделанные дела не интересно). Вопрос про состояние сердца.
Вы имеете ввиду переход из одного состояния в другое? И полагаете, что другое состояние будет лучше, чем, то в котором человек находится сейчас? Иначе откуда это «дарует». Пожалуй, чтобы ответить на этот вопрос стоит разобраться, что такое Бог и что такое Мы.
бога нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит." ШБ 3.23.56.
Ни в какой. Смерть - это враг (согласно Библии), а не Божий дар.
_______________________
*Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
(Иез. 18:32)
_________________________
*Последний же враг истребится - смерть
(1Кор. 15:26)
_______________________
(Иез. 18:32)
_________________________
*Последний же враг истребится - смерть
(1Кор. 15:26)
Высшие силы решают.
Это всё Норны. Если человеку суждено умереть в 60 то это не значит отсутствие опасностей всю жизнь у него будет масса возможностей чтоб умереть но все они будут пролетать мимо.
Бог против смерти, а значит Он не дарует смерть.
Смерть принёс сатана, а человек просто выбрал добровольно смерть, вместо жизни, и потому стал смертным, когда наелся яблок, и ослушался Бога.
Смерть к человеку приходить тогда, когда перестаёт функционировать человеческое тело.
Vitali Kudijevski
Может все-таки груш? )))
Не всегда дарует, иногда просто прекращают жизнедеятельность тех. кто не оправдал возлагавшихся на них надежд
Бог желает только того, чтобы люди жили. И притом вечно
мы даруем себе смерть, мы решаем когда уйти и куда прийти
Бог не дарует смерть.
Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Он дарует жизнь вечную.
Вот это свидетельство: Б̲о̲г̲ ̲д̲а̲л̲ ̲н̲а̲м̲ ̲в̲е̲ч̲н̲у̲ю̲ ̲ж̲и̲з̲н̲ь̲, и жизнь эта – в Его Сыне. У кого есть Сын, у того есть жизнь, а у кого нет Сына, у того нет и жизни.
(Первое послание Иоанна 5:11,12)
(Послание к Римлянам 5:12)
Он дарует жизнь вечную.
(Первое послание Иоанна 5:11,12)
Смерть - это переход с одной жизни в другую. И так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Если человек при земной жизни творил добро, любил ближнего своего как самого себя, жил по Заповедям Божием и не грешил. То его душа попадёт из временной жизни, в Жизнь Вечную ( в Царствие Небесное). Впрочем, в этом и состоит смысл жизни каждого человека.
Но если человек так не жил, то его душа из временной жизни попадёт после смерти в смерть вечную ( в ад, на вечные муки).
Всё по Святейшей Воли Господа Иисуса Христа. С зачатия Господь даёт годы жизни человеку.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
(Исаия 42:5)
(Ис. 45: 12)